психотерапевт

12:18 04-06-2006 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть. Я замужем, и периодически муж бьет меня. После каждого раза у меня легкое сотрясение мозга (подташнивает, голова болит долго). Я его люблю, но не хочу, чтобы это продолжалось. Он обещал, что не будет больше, но каждый раз снова бьет. Он не может сдерживать себя. Дело близится к разводу. Подскажите, пожалуйста, можно ли что- то сделать, чтобы он смог себя сдерживать? Может, лекарства или тренинг. .. Или хоть что- то? !

Ответы

# 13:20 04-06-2006 Толоконин А.О., обратиться
Сделать можно при действительном наличии его желания. Подобное поведение - сидящий в подсознании стереотип взаимоотношений. Помочь освободиться от этого может только специалист при очной работе. Какую выбрать судьбу - личный выбор вашего мужа. (ответственную, т. е. изменить себя с помощью психотерапии, либо. .. , но это хуже). Первый потребует времени, усилий и материальных затрат со стороны мужа, второй, пожалуй ничего, но приводит и приведёт к невозможности гармоничных семейных отношений.