психотерапевт

08:30 07-06-2006 / Александр…, обратиться

Аглая Кирилловна, скажите пож. ваше мнение, как человеку найти себя в жизни? Ведь огромная часть человеческого бытия есть творчество. Люди сочиняют музыку, делают кино, занимаются наукой и прочее. Но как понять что есть твое? как найти себя? Если у меня нет ярко выраженного таланта, например, к рисованию, пению или чему- нибудь другому. Но мне хочется реализовать себя как- то. Вы несколько раз говорили, что любите свою профессию и считаете ее своим призванием. Но ведь это скорее удача чем закономерность. Большенство людей проживают свою жизнь без потребности быть кем- то, скорее просто быть. Но если есть такая потребность, то как преодолеть это расстояние между тем как хотеть быть кем- то и осознанием что ты реализован в этой жизни?

Ответы

# 01:35 08-06-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Это вы о себе конкретно или вообще спрашиваете? Если о себе, то тут проблема выбора. Есть моно варианов того, как потратить свою жизнь. И выбор - это экзистенциальная проблема. Она стоит перед всеми. Как вы принимаете решения? Умеете ли?