психотерапевт

20:10 07-06-2006 / Ворон, обратиться

Здравствуйте, подскажите, что днадо делать, чтобы организоваться (на работе особенно). занимаюсь чем угодно, чтолько не тем, чем непосредственно надо. Чувствую, что скоро выгонят и останусь без зарплаты : (

Ответы

# 01:31 08-06-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что за работа? Есть ли после нее полноценный отдых?
# 12:46 08-06-2006 Ворон, обратиться
работа у компьютера, а отдых только снился. ..
# 13:18 08-06-2006 Иван, обратиться
Первостепенно ответьте на вопрос нужна вам эта работа, нравиться она вам. Если нет то меняйте, если да читайте дальше Вопервых просто органезуйте свой день, напишите план дел которые вы должны сделать сегодня обязательно. Во вторых выключите если есть Icq, и все отвлекающие программы(игры), поменьше перекуров.
# 15:43 08-06-2006 Ворон, обратиться
план дел есть на день, неделю и даже месяц.
работа - очень нужна, т. к. кто- то кормить детей должен ; ) ICq нужна для работы, в игры не играю.
а отвлекаюсь на все внешние раздражители. причём делаю это совершенно на авто- подсознательном уровне, хоть головой об стенку бейся.
# 04:07 09-06-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А отдых- то какой? Нравится вам вообще вся эта жизнь? Или все на автомате делаете?
# 13:19 09-06-2006 Ворон, обратиться
Жизнь не особо, но поменять что- то (с риском для дохода) не могу - единственный добытчик в семье. Хочется смены впечатлений, какого- то "фейерверка", но по жизни рутина что дома, что на работе. у всех проблемы, наверное только у меня (видимых) нет.
# 10:41 10-06-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну, так если везде рутина и нет просвета, то тогда это никак не сделаешь интереснее. Вы спрашиваете, как сделать рутину не рутинной? Разве это возможно?
# 12:31 12-06-2006 Ворон, обратиться
ну, после трёх- четырёх бутылочек пива - вполне ; ) Может быть есть какие- то другие варианты? с рутиной - смириться, а вот с рассеянностью внимания- что делать?
# 10:49 13-06-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Рассеянность внимания - это как раз подсознательное несмирение с рутиной. А лучше пива есть, конечно, варианты. Психотераия, наприемр. Релаксации. А пивной алкоголизм - вещь скверная. Не думали об этом?
# 14:08 13-06-2006 Ворон, обратиться
пивной алкоголизм действительно вещь скверная, но от трёх- четырёх баночек пива (в неделю) вроде бы ещё никто не заболевал? Релаксировать пробовал, но ничего, кроме роя мыслей (не всегда положительных) не получалось.
# 10:36 14-06-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Алклголь, как любой другой наркотик, требует постепенного увеличенимя дозы.
# 16:52 14-06-2006 Ворон, обратиться
доктору, конечно, виднее, он у меня за 10 лет не потребовал.
# 23:44 14-06-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Вы хотите, чтобы я прочла вам мораль? И рассказала про внутренние органы? Увольте! Просто я, как врач, обычно советую более адекватные сапособы.
# 16:50 15-06-2006 Ворон, обратиться
уважаемая Аглая Кирилловна, прошу прощения. я не хотел ни в коей мере задеть Вашу честь(проф знания и прочая). просто видимо у меня депрессия? ,это когда хочется в лес, и никого не видеть и не слышать пару месяцев. а тут надо и на работу, и решать кучу семейных и финансовых проблем. Понимаю, что надо, и понимаю, что хочется стать страусом. следствие: постоянный стресс - и "без пива" долго не протяну. 2- 3 раза в неделю надо мысли спускать в канализацию.
# 16:54 15-06-2006 Ворон, обратиться
Кстати, психотерапевты часто прописывают антидепрессанты (не уверен, что после них последствия менее разрушительные, чем от известного ячменно- хмельного напитка). типа сначала поднять тонус и настроение химически, а потом (как в привычку войдёт) снизить их приём до нуля.
# 01:44 17-06-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Не все так делают. Я, напимер, предпогчитаю, не злоупотреблять фармакологией, потому, что если привести человека в хорошее распрложение духа при помощи лекарств, то потом будет не с чем работать. нарияжения не будет. А проблему нужно решать, а не глушить.
# 12:48 20-06-2006 Ворон, обратиться
я провёл наблюдения, рассеянность внимания у меня возникает при любой неприятной ситуации. собственно с работой тоже. было несколько неудач, когда получилось не так, "как надо". Всегда думал про себя, что "трудности не страшат", но на поверку оказалось. .
# 23:22 20-06-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Думаю, что это такой вид психологической защиты. У уходите от того, что неприятно. Такое бывает с многими. Нужно просто пытаться осознать, что вас именно не устраивает в каждой конкретной ситуации.
# 16:00 21-06-2006 Ворон, обратиться
итак, неприятно: - -возможность неправильного решения (значит, решения не принимать? ) - -нагоняй от начальника (пытаться с ним не встречаться? ) - -семейная ссора (развестись? ) . .. ? ?? ?? ?? ??
# 00:50 22-06-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я опечаталась. Я хотела написать "Вы уходите от того, что неприятно". Я как раз за то, чтобы не уходить от неприятного, а когда нерпиятно, начинать думать, что именно нерпиятно. Осмыслять. Анализировать.