психотерапевт

23:58 07-06-2006 / Александр…, обратиться

Может ли причной депрессии или ее проявления быть сосоудистые проблемы головного мозга?
И где это лечится и у кого
В каком порядке
Вначале снимаетю симтомы деперссии или лечат сосуды головного мога? в пожилом возрасте имеется ввиду
Ведь депрессию не вылечишь если соматика сосудистая налицо. .

Ответы

# 01:34 08-06-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Да. Сосудистые депрессии - не редкость в пожилом возрасте. Лечится это у психиатра и невропатолога. Параллельно и то, и это.
# 10:16 08-06-2006 Александр…, обратиться
тогда вопрос как долго и каков процент излесчения за 4 месяца пока не вижу просвета, а человеку за 70 лет и время то летит, а в общей сложности он уже лечитс 8 мсяцев за год
Каковы перспективы?
Хочется же и чтоб дома еще побыл человек, ,,
а время то идет
# 12:59 08-06-2006 Александр…, обратиться
главное чтобы вырваться из психушки, надоело и мне и ему это уже
тем более как вы сказали неизлечимо так и надо на амбулаторное отпустить
кому можно пожаловаться? если комиссии какие то о правах челоевка?
он никому не навредит
# 13:03 08-06-2006 Александр…, обратиться
Если это неизлечимо, (но оф, врачи уклоняются от ответа) то почему бы не дать инвалидность пожилому человеку и не выписать с реккомендациями о домашнем уходе
Щас лето можно на воздух за город
# 04:07 09-06-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что доктора говорят? Почему вы не спросите у тех, кто располагает полной информацией? Я же не знаю всех обстоятельств.
Если он госпитализирован добровольно и не представляет опасности для себя и окружающих, то он может сам выписаться в любой момент по собственному желанию.
# 11:33 09-06-2006 Александр…, обратиться
ничего конкретного врачи не говорят в том то и дело, отменят препарат сразу ухудшение а на высокой норме препаратов боле менее терпимо. .
И так уже 4 месяца, то отменят вообще и сразу ухelitybt то опять норма увеличена
Госпитализация формально была без его согласия, а там подписал и дал согласие на эксперименты над собой
Это юридически как расценивать?
# 14:49 09-06-2006 Аноним, обратиться
Какие эксперименты? Молодой человек! А сами не пробовали обратиться на консультацию очно? Перечитайте свой бред или это вы так от волнения?
# 20:08 11-06-2006 Александр…, обратиться
Вы что самые умные?
Я задал конкретны вопрос и не вы не доктор не дали ответа, следоватедьно я делаю вывод что вы нарочно защищаете и оправдываете психиатрию.
Действительно можно к больным и старикам более человечно и мягче относиться а не так как сестры и обслуга. .
А вопрос был в том если больного забрали не добровольно но в больнице больной подписал согласие на лечение, то он может сказать что я не хочу у вас лечиться?
То есть отпустят ли его?
если нет то у нас нарушаются права человека и родственников. ..
# 01:54 12-06-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Если он лечится добровольно, дееспособен и не представляет опасности для себя и окружающих, то он может выписаться по собственному желанию. Хотя, если ему становиться хуже без лечения, то стоит ли выписывать? Вы уверены, что дома будет лучше?
# 10:17 12-06-2006 Александр…, обратиться
Я уверен в одном, что там ему не намного лучше и учитывая его возраст и то что мы не вечны, то пусть дома поживет и понаслаждается жизнью дома и кормежка самое главное любая и на всю пенсию а не на 10 р в сутки. ..
# 10:49 13-06-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Если он с вами согласен, так за чем же дело стало? Главное, чтобы не было ухудшения после выписки.