психотерапевт

12:29 22-06-2006 / Olga, обратиться

Здравствуйте! !! У меня такая ситуация. До 2003 года ббыла совершенно здоровая. А потом после завала экзамена все началось, что страшно рассказывать. Стало так укачивать в трансорте, что я даже перестала есть перед тем как сесть в автобус. Сама на себя нагоняю. Довожу до срыва. Раньше меня ни когда не укачивало. Теперь всегда перед посадкой нагоню на себя и все. А тут еще вегетативные кризы мучают(правда пью сейчас Коаксил и вроде бы все тихо, хотя страх есть). Поэтому у меня возникли следующие вопросы: как избавиться от укачивания и этих дурацких мыслей. И можно ли избавиться от ПА путем приема Коаксила и занятий релаксацией и АТ(все обследования в норме; а диагноз в диагностическом центре поставили ВСД по гипотоническому типу с умеренно частыми вегетативными кризами). Да! !! А можно ли с таким диагнозом рожать? Невролог сказала, что после родов может все пройти. Так ли это? Огромное вам спасибо.

Ответы

# 23:02 22-06-2006 Лера, обратиться
Оля, мне прописали КОАКСИЛ, а я боюсь его пить. .
Какие ощущения после него. .не тошнит, как голова реагирует, я понимаю, что у всех индивидуально, но все- таки. Сколько по времени уже пьете?
# 13:12 23-06-2006 Olga, обратиться
Коаксил переношу очень хорошо. Правда в самом начале немного болела голова, а всех остальных побочных эффектов, которые описаны во вкладыше- нет. И если эти эффекты описаны, это не значит, что они будут. Кстати, Коаксил можно принимать длительно. К нему нет привыкания и нет синдрома отмены, как например от Флуоксетина. Так что пей на здоровье! !! Я пью Коаксил 3 месяца! !!
# 15:01 23-06-2006 Аноним, обратиться
ОЛЯ! ЛИХО, очень лихо! А ты набей в поисковке здесь КОАКСИЛ и почитай , что пишут люди, которые принимают долго. Я вот так сделала, один мужчина пьет год или более, так он уже без него не может даже встать с кровати, у него недержание и мочи, и всего остального. Пооосторожнее, врачи знаешь всего насоветуют.
# 18:25 23-06-2006 Ксения, обратиться
Я принимла лет 5 назад , месяцев 5. Потом постепенно сошла с этого препарата и больше не вспоминала. Дело в том , что люди , которые добились положительного эффекта, сюда пишут гораздо реже , чем те , у которых возникли какие- либо проблемы.
# 19:52 23-06-2006 Лера, обратиться
Ксения, а где гарантия, что я не окажусь таким вот человеком, у которого произойдут всякие странности, еще худшие, чем те, от которых лечилась этим коаксилом
# 23:13 23-06-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
На мой взгляд Коаксил не достаточно сильный антидепрессант для лечения ПА. Паксил гораздо эффективнее. Однако его вам должен назначить специалист. Кроме того, ПА достаточно хорошо лечатся при помощи психотерапии. До 90% ПА лечатся исключительно при помощи психотерпии. Если вы живете в Питере, я могла бы вас проконсультировать заняться лечением. Или же обратитесь вк специалисту в своем городе. Рожать можно и нужно. Желательно при перинатальном сопровождении психотерапевта.