психотерапевт

01:04 27-06-2006 / Наташа, обратиться

Прошу о помощи! Мне 23 года, мужу- 28. Прожили мы счасливо в браке 5 лет, а сейчас наверное произошел перелом. Тогда у нас с мужем была просто неземная любовь. Люди над нами смеялись, говоря, что не бывает так, что мы как- будто склеены между собой, что не можем оторваться друг от друга, а мы . .. .а мы действительно не представляли растования даже на 1 день. Вспоминать больно. Пожинились, жили мы очень бедно. Но мечтали о нашем плоде любви, о ребенке. И 4 года назад родилась у нас прекрасная доченька, муж был искренне счаслив. Муж работал, поднимался по карьерной лестнице, а мы с дочькой были рядом. Когда наша семья стала материально устойчева, мы решили родить второго ребенка. Во время беременности у нас уже пошли скандалы, муж ссылался на нервы, говорил из- за ответственности на работе, просил прощения. Год назад у нас родилась дочька, но больна(кожаная болезнь)Весь год слезы не высыхали, но муж был рядом, поддерживал, говорил что все со временем наладится, и наши отношения тоже. Но при этом оставался раздражительным, очень нервным. Последнее время жаловался, что нервная система совсем расшаталась. Так вот, примерно месяц назад в семье стало налаживаться, я научилась жить в этой ситуации, справляться с болезнью дочьки, сама приобразилась, дома порядок, все для мужа. .. А он нет! Стал каким то дерганым, очень нервным, к детям равнодушен, меня страшно обзывает, то и дело придирается. А неделю назад, сначало до поздна был с ребятами на работе. На следующий день пошел в бильръярд(что раньше никогда не делал). А на третий день пошел в бильръярд, а пол ночи катался на машине(как он сказал)с пацанами. Я не выдержав предательства, утром собрала его вещи и отдала сказав, гуляй дальше. Потом он звонил, обзывал меня и говорил еще многие гадасти, мне было только понятно одно- что он мне все это говорит вне сознании. На вопрос об измене, говорил, что за 7 лет, что мы вместе , у него кроме меня никого не было. Мой папа утверждает, что у мужа настоящая депрессия, что он должен сделать выбор: деньги, работа или же в первую очередь интересы семьи, т. е. сохранить семью. Что же с ним произошло? Что же делать?

Ответы

# 15:15 27-06-2006 Pora, обратиться
прежде всего научиться грамотно писать. Честное слово, возникает ощущение, что с вами просто не о чем говорить. Вы настолько погрязли в семейных делах, что видимо, вашему мужу стало не интересно. Постарайтесь изменить себя в первую очередь.
# 19:39 27-06-2006 Дарья Для Pora…, обратиться
Наташа обратилась со своей проблемой, а вы совершенно бестактно себя повели, указывая на ее ошибки. Это не красиво! Лучше бы совет дельный дали!
# 04:02 28-06-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Опишите состояние мужа подробнее, пожалуйста. Изменился ли он? Как сон и аппетит? Какой он по характеру?
# 16:20 03-07-2006 В.Ф. Для Pora…, обратиться
полностью присоединяюсь к Дарье. Человек пришёл с горем, и если опечатывается (знаете, не все с утра до вечера за клавиатурой проводят) или даже допускает ошибки ("даже" и "не только" в грамматике) - он не становится недостойным совета. Стыдно- с.