психотерапевт

20:02 03-07-2006 / Татьяна, обратиться

скажите, пожалуйста, как лечат психогенный кашель и каковы его причины?

Ответы

# 00:31 04-07-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
При помощи психотерапии. Опишите подробнее ваш кашель, будем разбираться в причинах.
# 11:43 04-07-2006 Татьяна, обратиться
кашель возник давно, я лечилась некоторое время у психотерапевта от депрессии, а кашель, как мне сказали был психосоматич. проявлением депрессии. Принимала алпрозалам, леривон, флюанксол. на какое- то время кашель исчез, он проявлялся утром, когда я собиралась на работу, как покашлевание/ ощущение, что горло надо прокашлить. при волнениях эти проявления уссиливались. Я разбиралась с причиной кашля, думаю это была острая травмирующая ситуация в личной жизни, в которой я находилась в стрессе больше полугода. Был бешенный пульс постоянно, тревога сильнейшая, нежелание жить, сильный душевный дискомфорт. Потом мне назначили эти таблетки. Жизненные проблемы связанные с тем прошлым - ушли. но кашель окончательно не прошел. При волнениях, тревогах- он снова дает о себе знать паершение горла, покашлеванием. Я полагаю, мне все- таки нужна психокорректирующая терапия? Спасибо.
# 02:19 05-07-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я вам уже ответила в другом окне. Пишите где- нибудь в одном месте, чтобы было удобнее отследивать дискуссию.