психотерапевт

16:53 05-07-2006 / Рита, обратиться

Добрый день! Посоветуйте мне пожалуста какой- то выход. . В феврале я познакомилась с парнем и вскоре полюбила его, сама не знаю, за что. Очень красивым его не назвала бы, но есть в нем какой- то магнетизм: темные волосы, карие глаза и очень обаятельный такой! Он постарше меня, но ненамного.
Сначала все было здорово, но потом выяснилось, что он был женат, развелся из- за наркомании жены.
Но признался что очень любил ее и сейчас очень о ней беспокоится, лекарства ей покупает, она ему периодически звонит, он ее подбадривает.
Я пока учусь, денег не хватает и он в чем- то мне помог. Но теперь он стал все время ставить мне цель: "Ищи работу! А то нам не на что будет жить" Когда он жил с ней, она не работала и они жили на его деньги, он тогда еще учился сам и работал на пол- ставки. Его родители им помогали: продуктами, квартиру оплачивали. Ну так вот он говорит, что больше в таком режиме он жить не желает.
Но с ней он это терпел бы и по сей день, я так поняла, если бе не ее пагубная привычка. Он даже чуть было в этом не признался недавно. Разводит руками и говорит: ну так любовь все таки. .
Я только не пойму, как такого человека можно было любить? ? Я моложе ее на 5 лет, у меня нет вредных привычек, симпатичная; у меня только единственная сейчас проблема: работу не могу найти. Мы живем в Латвии.
Скажите, ну почему мужчины скрывают о своем прошлом и сооблазняют наивных молодых девушек?
В первое время после знакомства он ничего не говорил, а должен был! ! Сейчас просто разводит руками. Признался, что не может любить меня как ее. Или не хочет. .
Раньше говорил, что я самая замечательная девушка, каких он только встречал. Он был у меня первым парнем, и с ним я стала ощущать себя свободно, хотя все время какое- то напряжение внутри все же есть, он вообще как- то странно действует на меня, пытается командовать, говорит:
"эх, молодежь, слушай меня, "былого". .
Теперь говорит: "найдешь работу, будем вместе! А нет - пока! " Я то ищу, как раз лето, учебы нет,
но ему кажется, что на самом деле не хочу искать,
а надеюсь только на него.
И если даже найду, есть ли гарантия, что он будет со мной? Мне кажется, это глупая отговорка. .
Жениться он не собирается, все говорит, что на меня нет надежды как на человека, что я еще дите. .
пока. Вот докажу ему, что стала другой, тогда и разговор будет. Еще говорит, что он все делает для меня же, берет на себя роль более взрослого и управляет мною. Но и делает вид, что если что, то расстанется со мною, а я мол еще встречу другого парня, может более подходящего по своему складу поведения и мышления.
Как мне себя с ним вести? Доказывать?

Ответы

# 20:06 05-07-2006 Ксения, обратиться
Он во многом прав. То что он Вам советует, не повредит Вам. Просто есть опасность заиграться и делать все назло ему , а не для себя. Подумайте, с чем Вы соглашаетесь, что было бы полезно для Вас. И действуйте, время покажет. По крайней мере, соскучится с ним будет трудно, а это уже большой плюс.
# 00:50 06-07-2006 Ирина, обратиться
То что он укрепляет в тебе мысль "надеяться на себя" это СУПЕР! !! За это ему большое спасибо! Когда ты начнешь зарабатывать столько чтобы обеспечить себе безбедное существование ты почувствуешь себя совсем иначе чем сейчас. Любая зависимость давит! По поводу того что он говорит что больше так жить не хочет как раньше это тоже хорошо. Да и в любом мужчине сидит страх - "а вдруг не смогу ее обеспечить", поэтому он подстраховывается. И этим же оказывает тебе безценную услугу - надейся только на себя! Но то что он выдвигает ультиматум типа "Найдешь работу - будем вместе, нет - нет! " Это заставляет напрячься меня например. Ты должна мне кажется расслабиться и заглянуть внутрь себя . .. Твоя цель? Куда ты идешь? Зачем он тебе? Как ты хочешь чтобы выглядели ВАши отношения? Не важно чего хочет он! Главное чего хочешь ты! Если ты будешь в гармонии сама с собой тогда у вас автоматически все будет хорошо. И не парься. .. вспоминает он ее или нет. Если ты захочешь он и не вспомнит о ней. И по поводу "как можно молодым девушкам голову морочить? " - не надо себя жалеть! Сама позволила этой истории зайти до сих пор. Но это не плохо или хорошо - это просто факт. И ты должна сделать для себя выводы! Честно поставить себе вопросы и честно на них ответить! .. . Главное - ТВОИ ощущения, а не что- то ДОКАЗЫВАТЬ ему. Все равно не докажешь. К стати это хорошо что он говорит правду, хотя она и режет слух. Перестань обижаться на него за это, а научись слушать и использовать с пользой для себя.
# 13:07 06-07-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Это может показаться странным, но любить увечного слабого человека проще, чем сильного и самостоятельного. Рядом со слабой женщиной мужчине проще себя почувствовать сильным. Если ваш возлюбленный хочет играть в спасателя, то предоставьте ему такую возможность. Позвольте ему спасьти вас от чего- нибудь. Покажите ему, что вы в нем нуждаетесь и вы без него пропадете. Тогда он тоже будет нуждаться в вас. Он спасает свою первую жену и чувствует себя мужчиной. Позвольте ему чувствовать себя мужчиной и рядом с вами. И тогда есть перспективы.