психотерапевт

14:01 08-09-2006 / Руслана, обратиться

Здраствуйте доктор. Мне 24 года. Проблема моя началась 4 года назад. Меня очень сильно перепугала подруга(мы снимали вместе квартиру). Разбудила меня среди ночи, начала трести и кричать, что у нас по балкону ходит кто- то. После этого я перестала спать, спала только3, 4 часа со снотворными, а остальное время курили и прислушивалась к каждому шороху. Через месяц уменя стало темнеть в глазах и кружиться голова. Участковый терапевт по одной кардиограмме поставила мне диагноз: порок сердца. После этого я пршла обследование в кардиологическом центре(узи, кардиограмма, кардиограмма за сутки). Диагноз: Незначительный пролапс митрального клапана, синусовая тахикардия. Через год после родов у меня начались постоянные боли в области сердца и начались приступы какбуд- то током в груди пробивает(длятся несколько секунд. Иногда в течении нескольких часов), и самое ужасное это приступы страха, паники. Обследовалась опять, диагноз: остеохондроз грудного и шейного отдела 2 степени. Один раз шла по улице одна и начались эти приступы, думала не дойду до дома. После этого уже год почти не выхожу одна на улицу. А если очень надо иду, но сердце вылетает из груди от страха. Я уже всех замучила и сама измучилась. Но меня действительно каждый день болит сердце и мне плохо. А врачи(я уже не у одного была)ничего страшного не находят. Что со мной?

Ответы

# 14:48 08-09-2006 Аноним, обратиться
Mozet byt vy casto rasstraivaetes i ogorcaetes . A vam by pobolshe radovatsa. Vot u vas est rebenok popytajtes radovatsa vmeste s nim. Kogda deti igrajut oni vovlekajuut v svoju igru i vzroslych
# 14:52 08-09-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
То, что вы описываете, похоже на панические атаки. Это состояние, при котором действительно учащается сердцебиение, появляется страх, подниамется артериальное давление. Это состояние не связано с соматикой. Оно чисто психологическое. От него нельзя умереть, но все равно это очень неприятно. Но этому состоянию можно помочь. Панические атаки хорошо лечатся при помощи психотерапии. Возможно, даже без применения лекарств. Обратитесь к специалисту очно, это поможет вам разобраться в себе и решить свои проблемы. Если вы живете в Питере, я могла бы Вас проконсультировать. Или же посетите специалиста в своем гроде.
# 17:24 08-09-2006 Аноним, обратиться
Спасибо за консультацию. Я пью капли настойки валерианы, корвалола, боярышника, пустырника в равных пропорциях уже месяц. Скажите, пожалуйста какое время их можно пить без перерыва?
# 00:20 09-09-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Можно достаточно долго, и достаточно безрезультатно. Настойки спиртовые? Думаю, в них скорее спирт действует, нежели что- то еще.
# 11:42 09-09-2006 Аноним, обратиться
Настойки спиртовые. А что вы посоветуете успокающего попить?
# 23:45 09-09-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Сложно сказать. То, что я могу порекомендовать через интернет, вы и так принимаете. А что- то более серьезно может назначить врач при очном приеме. Ноотропы с транквилизирующим эффектом, например.