психотерапевт

16:46 16-10-2006 / Анна, обратиться

Здравствуйте доктор. Хочу спросить вашего совета, как мне выйти из глубокой депрессии и начать жить нормально? Мой брак, которому всего 2 года, рассыпался. Видемо, из- за меня. Встретила человека, который старше меня на 13 лет (мне 33 года). Он всю жизнь жил в квартире матери. Она разрушила его первый брак. Всегда негативно говорила обо всех его женщинах. Я , зная ее характер, предложила жить у меня. Родилась дочка. Первые полгода все было хорошо. Весной этого года мужа стали постоянно под любыми предлогами звать в квартиру матери. Подключилась его старшая сестра. Все лето муж ездил на дачу к матери и строил ей баню. Я на даче не была. Не звали, несмотря на маленькую дочь, которой нужен воздух, зелень. Вобщем, я сорвалась, и наговорила про его мать гадостей(последней каплей стал телевизор, который он ей отнес, хотя она живет одна в трешке и телевизор у нее там есть). Он ушел к ней. Я не знаю, как жить дальше.

Ответы

# 00:42 17-10-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А как он объясняет свое поведение? Какие у вас вообще были отношения до того, как он ушел к маме? Что вы к нему сейчас чувствуете?
# 10:50 17-10-2006 Анна, обратиться
Он не вступает в диалог. Обвиняет меня в алчности, говорит, что не хочет больше жить в моей квартире.
Отношения были хорошие до весны этого года. Он начал уходить к маме и проводить там свободное время. День стоился так: сначала звонила мама, и он ей отчитывался, придет он сегодня или завтра. Мои планы не учитывались, несмотря на маленького ребенка (ему сейчас год). Все лето он жил то со мной, то там(оставался там ночевать под предлогом, что ему близко до работы оттуда , и что он не высыпается перед работой из- за ребенка).
Последней каплей стал ужасный случай. Три недели назад он выпил на работе очень много. Пришел агрессивный, схватил ребенка и хотел его вынести погулять в домашней одежде. Когда я предложила ребенка одеть, он сказал, что тама тепло и так (+ 10). Началось перетягивание ребенка. Драка. Вышла моя мама, и он стала драться с ней. Сломал ей ребра (трещины), вывихнул палец на руке. Я старалась простить его. Мама тоже. Виноватым он себя не считает до сих пор, и его мать его тоже оправдывает.
Сейчас я к нему чувствую . .не знаю. Все равно люблю. Жаль все терять. Ведь было и хорошее.
# 14:37 17-10-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А какие у вас отношения были в период беременности и сразу после рождения ребенка? Не было ли охлаждения? Что было в сексуальной сфере?
# 17:17 17-10-2006 Анна, обратиться
В период беременности все было нормально. Он хотел ребенка, были , конечно, и косяки. Не давал денег на лекраства, или я не просила. Мы были еще не расписаны. Расписались на 8 месце. Вобщем, жадина он. Все дело в деньгах. Он экономит, я не склонна к строгой экономии. Мамо его , конечно, экономит. Ведь ей 75, что ей нужно то?
С сексом все норамльно. Проблем нет. Влечение с двух сторон.
# 00:47 18-10-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Так это брак получается по беременности? Или по любви? Как вы говорите ему о своих чувствах?
# 10:02 18-10-2006 Анна, обратиться
Встретились по любви, прожили полгода. Потом я забеременела. Поводом для женитьбы стал ребенок, естественно. Ему не хотелось проходить процедуру установления отцовства, это и послужило последним аргументом для брака.
О чувствах все сказано. Видимо я люблю его больше, чем он меня.
.
# 00:57 19-10-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А ребенок как? Любите его? Стоит ради него жить? Разве не стоит ребенок всей этой истории?
# 11:59 20-10-2006 Анна, обратиться
Спасибо, доктор. Разобрались вчера. Пришел, соскучился. Но это еще не конец истории. Я уверена. Просто мама на даче, он голодный, вещи все здесь теплые. Спасибо за участие. Ведь главное выговориться, правда? ))))
# 19:12 21-10-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Выговориться тоже важно. Удачи. пишите, если что.