психотерапевт

09:12 19-10-2006 / Некто Мужского …, обратиться

Скажите, а нарциссизм поддается коррекции и возможно ли полное избавление от него? Что если мне нравится подолгу стоять перед зеркалом, танцевать глядя на свое отражение? Что это может значить?

Ответы

# 11:37 19-10-2006 Рм, обратиться
По- моему, психологи считают, что мужчины смотрятся в зеркало гораздо чаще женщин. Но это к слову. А в общем, уважаемый Некто, у вас есть по крайней мере два выхода - долго и безнадежно лечиться или жить в соответствии с вашими личностными интересами. Вы же для себя и социально не опасны. Может, вам просто заняться делом, которое предполагает танцы на публике, когда вы можете дать полубоваться собой и себе, и окружающим. Или используйте это в общении. Как вам такая идея?
# 01:49 20-10-2006 Некто Мужского …, обратиться
А как можно это использовать в общении? Я думаю, что людей раздражает, когда собеседник слишком большого о себе мнения.
# 10:04 20-10-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Нарциссизм поддается коррекции, только достаточно ледленно. Но то, что вы описываете, к накциссизму в психологическом смысле не имеет никакого отношения.
# 18:16 20-10-2006 Некто Мужского …, обратиться
Логично спросить, к чему тогда это имеет отношение?
# 19:12 21-10-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ни к чему. Просто вам нравится смотреть на себя в зеркало и танцевать. Как в анекдоте: "иногда огурец - это просто огурец"
# 23:38 21-10-2006 Рм, обратиться
Вы задавали вопрос о том, как это можно использовать в общении. Женщинам может нравиться мужчина, ухаживающий за собой и хорошо танцующий. Попробуйте это использовать в клубах, на вечеринках. Стриптиз, наконец, покажите своей избраннице. Не каждый мужчина это делает. Вы будете по крайней мере оригинальны, а можете и зажечь к своей персоне значительный интерес. Вообще говорят: "Полюби самого себя, ближнему будет, кого любить".
# 04:31 30-10-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
; )