психотерапевт

16:07 01-12-2006 / Анна С., обратиться

Михаил Ильич, здравствуйте. Я в эту рубрику уже писала, но все же повторюсь. Мне 21. Уже год встречаюсь с девушкой, ей 30, ее дочурке скоро 5 лет. Этот год я практически жила у них, дома правда тоже появлялась. В мае мы расстались, в сентябре сново сошлись. И уже "конкретно" живем вместе. До этого я жила с сестрой, ей уже 46, можно сказать, что она мне как мама (мама умерла, когда мне было 10, папа 1 назад). Вообще, она современная женщина и к многому относиться лояльно. В силу того, что дома я стала появляться редко, при этом о своей личной жизни говорила только "у меня все хорошо", она стала задавать вопросы, говорила, что надо бы подумать об ипотеке, что мне нужна квартира, что она ничего не может решить, т. к. не знает ничего о моей жизни (с кем я, сколько он получает, и т. д. ).
С сестрой у нас очень хорошие отношения, были.
Я ей в смс- ке написала, что живу с девушкой. Она мне ответила, что она этого не нонимает и не принимает, и что надеится, что в будущем у меня будет традиционная семья. Мы уже месяц не общаемся. Ни я, ни она первый шаг к примерению не делает.
Я понимаю, что для нее это шок. Но к то сказал, что это не правильно, где это написано! Я что изменилась? ! Я такая какая и была! Почему так резко меняется отношение людей, как- будто я прокаженная? !
Михаил Ильич, посоветуйте, пожалуйста, как быть. Очень тяжело жить с таким грузом, когда родные отворачиваются.
Заранее, большое спасибо.

Ответы

# 16:21 01-12-2006 Анна С., обратиться
Прошу прощения, если мне ответит другой специалист, Вам тоже большое спасибо!
# 21:39 02-12-2006 Григорьев М.И., обратиться
Я не психолог, я психиатр. С точки зрения психиатрии, Вы здоровы. Однополая любовь - не болезнь, а вариант развития или следствие воспитания. Если Вас это тяготит - в некоторых случаях психиатрическими методами можно изменить направленность влечения и обратить его к противоположному полу, но решать, нужно ли Вам такое лечение, должны Вы сами. К сожалению традиции общества иначе к этому относятся и часто осуждают, могу Вам лишь посочувствовать.
# 08:31 05-12-2006 Сабина, обратиться
Если сестра Вас любит она должна понимать что это ваш выбор и что именно с этой девушкой вы счастливы и ни в коем случае не должна отворачиваться от вас! А если все таки она отвернулась значит она не воспринимает вас и ваших желаний а ее волнует только лишь мнение общества и традиции. Вам посоветую не обращать внимание на мнение других, даже самых близких, и строить свою жизнь с теми с кем вы хотите ее построить.
Удачи!