психотерапевт

19:10 01-12-2006 / Аноним, обратиться

Уважаемые доктора и просто такие же люди как и я,
как справиться с изменой? И нужно ли ей с ней справляться? Было полное доверие, радость в семье. .. думаю семья должна основываться на доверии. .. теперь крах. .. изена. нет веры больше, постоянные сомнения. .. ложь. .. чувствую, что конец. .. многое удерживает от развода. .. если бы не это "многое" убежала бы на край света. .. В душе смятение. .. в голове мысли только об этом и слёзы на глазах. .. Что делать?

Ответы

# 22:31 01-12-2006 Юля, обратиться
Знаете, у меня тоже в жизни была такая же ситуация. Все было прекрасно, пока я случайно не наткнулась на смс в телефоне своего мужа. Очень личное любвеобильное послание вогнало меня в такой шок, что я как- то сразу и не разобралась что к чему. Конечно, с мужем я поговорила, но он, как и многие мужики в соответственной ситуации стал говорить, что, мол, это все не серьезно, что у него там только секс и ничего более, что со мной разводиться он не собирается. Но я не могла никак успокоиться, все время представляла, как он с другой спит, как занимается с ней любовью: дошло до того, что я просто не могла на него смотреть, не то чтобы простить. .Собрала его вещи и когда он пришел обьявила, что больше не хочу с ним жить, что не могу простить измены. Конечно было очень больно и обидно, хотябы потому, что ты сидишь дома с детьми, заботишься о нем, готовишь, убираешь, а как получать кайф, так ему разнообразия понадобилось. .Можно подумать, что нам, женщинам, этого разнообразия не нужно? Мы ведь тоже чувствуем, тоже любим. С мужем я не разошлась, тоже, как и вас отговаривали родственники, друзья, дети. .. Но все равно, хоть и прошло уже 3 года, я уже не могу сказать, что доверяю ему так же, как и раньше, хоть он и старается быть лучшим. .. .. Может все- таки было уроком?
# 10:05 02-12-2006 Аноним, обратиться
спасибо, Юля
# 03:55 04-12-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
"Многое"- это что? Дети? Что- то еще? Давно все это было? Прежде всего это нужно осознать и переварить. И дать чувствам сформироваться. Попытаться понять, как так получилось. Что вы сейчас чувствуете к мужу? Как это выражаете?