психотерапевт

21:37 01-12-2006 / Кузнецов. Э. В.…, обратиться

Здравствуйте Михаил Ильич.
Я бы хотел попрасить вас дать мне больше ясности в моей ситуации.
Я хочу узнать к какому специалисту мне обратится в моем случае, к психотерапевту или неврологу.
У меня (примерно с начала лета этого года 2006 г. ) бывает дискомфорт в области сердца при физических и эмоционалных нагрузках (ощущения такие как в случае когда затекает нога например, что то наподобие), бывало так же, ощущал, что печёт или жжёт в области сердца то же при нагрузках. Был у кардиолага (профессор), после проведенных исследований он сказал, что двумя руками подписывается, что с сердцем у меня проблем нет. (ранее я тоже никогда на сердце не жаловался)
До моей проблемы в области сердца у меня была затяжная депрессия, около 3, 5 лет, связанная с комплексом неполноценности. Буквально пару месяцев как я от этого отошел, не на 100% , но чувствую себя приемлемо.
Профессор кардиолог мне сказал, что скорее всего это и есть причина моего дискомфорта.
Но я не уверен к какому специалисту мне сейчас необходимо обратится, к психотерапевту или неврологу.
Заранее очень вам благодарен за ответ.

Эдуард.

Ответы

# 21:42 02-12-2006 Григорьев М.И., обратиться
Если нет грубой патологии позвоночника - к психотерапевту или психиатру.