психотерапевт

22:20 01-12-2006 / Яна, обратиться

Здравствуйте, мне 19 лет. Я неоднократно посылала вопрос специалистам, но мне так толко ничего не посоветовали. Я красивая, яркая девушка, но меня просто замучил невроз навязчивых движений. В основном - это мимические движения, проявляются они периодически. В 12 лет со мной случился эпилептический приступ. ПОсле чего я долго принимала таблетки: финлипсин, депакин . .. до сих пор принимаю, но сейчас количесвто гораздо снижено. Я чувствую себя абсолютно здоровым человеком, головных болей нет, переутомлений соответвенно, тоже, но эти нервные тики меня просто доканали! !! На меня люди смотрят как на . .. .ну в общем, ясно. Мой лечащий врач ничего толкого посоветовать не может: пичкает таблетками, а что таблетки - неделю нет тиков, на следующей неделе вот они, пожалуйста! Скажите, я так до конца жизни буду с ними жить или все- таки есть какой- нибудь способ избавиться от них? Надеюсь на вашу поддержку!

Ответы

# 21:59 02-12-2006 Григорьев М.И., обратиться
Нужно разбираться с причинами гиперкинезов. По Вашему описанию невозможно однозначно определить нарушение, послужившее причиной гиперкинезов, поэтому и давать прогнозы успеного или неуспешного лечения не рискну.