психотерапевт

04:50 04-12-2006 / Александро…, обратиться

Здравствуйте!
У меня такая проблема: Мне 26 лет, но у меня никогда еще не было девушки. Даже не целовался и не ходил на свидания. Раньше ещё я как- то мерился с этим. Но сейчас уже не могу спокойно к этому относиться. Я не знаю что мне делать и как мне быть? Не ужели я никому не нравлюсь, ведь так не бывает? Проходя по улицам, магазинам и т. д. , и т. п. вижу столько пар и становится за себя обидно.
Подскажите пожалуйста как мне быть и что делать? Как справиться с этим?

Ответы

# 09:12 04-12-2006 Marina, обратиться
Александр, будьте смелее! Познакомьтесь с понравившейся девушкой. Обязательно найдется девушка, которая Вас полюбит.
# 13:53 04-12-2006 Татьяна, обратиться
Саш, это действительно уже проблема в вашем возрасте, но наверное дело в то, как, где и с кем вы общаетесь - зайдите в конце концов на сайт знакомств и найдите свою девушку. .. которая поймет и оценит вас. .. надо просто искать такого человека, а когда уж увидите. .. все как по маслу пойдет. скорее всего в вас просто спит эта потребность. .. надо, пора срочно будить себя и ставить перед собой конкретную цель. .. ходит куча девчонок, которые тоже ни с кем близко не общались и они может ждут вас - заботливого и семейного
# 15:07 04-12-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А как так получилось? Как раньше мерились? Что пытались предпринять, чтобы исправить ситуацию?
# 22:53 04-12-2006 Л, обратиться
традиционно ждут от мужчины первого шага. станьте же им наконец
# 05:40 05-12-2006 Александро…, обратиться
Я не знаю как разбудить себя и чего делать. Если бы знал, то бы уже сделал. Мне кажется, что я просто отталкиваю от себя людей. иногда кажется, что я невидимый, что меня нет. Я даже когда учился в училище, был один парень среди 30 девушек. И то никогда никого не интересовал. С кем общался, тем тоже был не интересен как парень.
Просто кажется, что я им не нравлюсь. Но может и действительно дело во мне. Я чего- то не то делаю. Только не могу понять, что я делаю не то или вообще не делаю.
# 07:58 05-12-2006 Marina, обратиться
В каком городе Вы живете? Пишите мне на почту: marina- af@rambler. ru. Попробуем пообщаться и понять суть проблемы.
# 01:48 06-12-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А себе нравитесь? Себя любите? Себя уважаете? Какие у вас отношения с родителями? С мамой?
# 04:21 06-12-2006 Александро…, обратиться
А почему я себе должен не нравиться? Бывает по разному, как наверное и у всех людей. С мамой нормальные отношения. Правда бывает ругаемся. Но думаю это у всех бывает.
# 03:42 08-12-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я спрашиваю потому, что люди, которые не нравятся себе, редко нравятся остальным. И редко могут любить других. А про маму я спрашиваю потому, что отношения с женщинами - это функция от отношеий с матерью. Нужно в них разбираться, чтобы понять, почему так с девушками.
# 03:50 09-12-2006 Александро…, обратиться
Да, с мамой частенько ругаюсь. Да и не только. Бывает, что и себе не нравлюсь. А как выражается, когда человек себя не любит? Я и недумал, что такое бывает.
# 02:29 10-12-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
С мамой вы, наверное, достаточно плотно связаны эмоционально. А Вам нравится то, что вы делаете?
# 03:45 11-12-2006 Александро…, обратиться
Что Вы имеете ввиду, нравится, что я делаю? Если нравится ли мне, что я ругаюсь с мамой, то нет конечно. Так как- то получается.
# 02:43 12-12-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что вам в этом не нравиться? Ругань тоже нужна в жизни. Вину перед мамой чувствуете?
# 06:03 13-12-2006 Александро…, обратиться
Не нравится, что ссоримся, что огорчаю маму, что нервы треплются. Ругань может и нужна, но не в таких же количествах. Вину перед мамой чувствую. Я конечно не психотерапевт, но мы помоему отклонились от первоначальной проблемы.
# 02:05 14-12-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Как раз наоборт. Приближаемся. Получается, что у вас с мамой очень эмоционально насыщенные отношения? А почему много ругаетесь? А папа где? Живете вместе?