психотерапевт

14:52 04-12-2006 / Студент, обратиться

Здравствуйте, Доктор! !!
Очень расчитываю на Ваш совет. С давних пор меня волнует следущая
проблема психологического характера. Примерно с 14 лет я начал
наблюдать следущее: я никак не могу ЗАХОТЕТЬ (а е сходить) в туалет вне кресла перед
компьютером. Видимо я до такой степени к нему привык, и чувствую себя
в нем спокойным что кроме как в этом месте нигде не хочу в туалет по
большому. Даже если сяду на два метра дальше на другой стул. Речи даже
не идет о нахождениии в другой комнате. Если сделать перестановку
(проверенно) то ничего хорошего это не предвещает. Передвинул раз
компьюетр с маленького столика на большой буквально на пару метров и
всё. .. началось. Меня это очень беспокоит, потому что я не могу все
время жить перед компьютером. Ни о какой зависимости к компьютеру я
впринципе не испытваю. Я вообще не играю, но с компьютером много
связано в моей жизни. Опять же это не мания к компьютеру как Вы можете подумать.
Сижу за ним по делам, ну и музыку там слушаю, фильмы смотрю как и все
обычные, здоровые люди. Не дай бог если мне придется где то долго
находться вне дома (этого чертова стула! ) то я не захочу в туалет, и
дойдет дело до того, что я просто физически в туалет не смогу сходить.
Тоже проверено. Сам я интересуюсь медициной тоже, и сам для себя
сделал заключение что проблема не физиологическая. Если бы она была я
бы нигде не смог этого сделать. Один раз я даже поехал в лагерь в 15
лет, и 8 дней не ходил по большому! !! : ( У меня уже были синяки под
глазами. .. Потом я захотел, но не смог. .. Далее в подробности вдаваться
не будем. И еще, когда я начинаю хотеть в туалет я бегом бегу в туалет
чтобы не перехотеть. Тут мне кажется я уже сам себя загоняю, что если
я не добегу - я перехочу. И кажется уже программа заложилась такая.
Избавиться от нее как бы мне не хотелось я не могу. .. Знаю, многие не
ходят в туалет после перемены места, но у меня это как то особенно
усугубленно, хронически можно сказать. Даже в родной квартире. Бывают
в жизни моменты, когда я хочу в туалет дома, например играя в
настольный теннис (дома стол есть) но это редко, сложно так подгадать
чтобы начать играть под переполненный кишечник. Часто хочу в туалет на
даче (! ) Когда природа вокруг, когда эти словно сказочные домики
повсюду. Не сочтите меня за шизофреника, но когда я начинаю думать
что в этих домиках и перелесках живут что то вроде добрых гномов то
сразу очень сильно хочется в туалет! Дело в том что я Рак по знаку
зодиака, творческая натура, фантазёр своего рода и мне кажется что я
сам напридумывал себе этих принципов по поводу того что "хочется
только на стуле перед компьюетром". Самостоятельно я изменить ничего
не могу, я понимаю что это где то заложено далеко в мозгу и как бы я
не хотел с этой привычкой расстаться - не могу
Посоветуйте как мне быть? Мне сложно с этим жить! : ((

Ответы

# 18:02 04-12-2006 Аноним, обратиться
ps мне 17 лет, студент.
# 02:24 05-12-2006 Аноним, обратиться
. ..
# 15:18 05-12-2006 Студент, обратиться
Мда. Очень этими "точками" помогли : -(
# 01:47 06-12-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Слишком много написано. Сложно читать. Были ли на приеме у психотерапевта?