психотерапевт

13:06 05-12-2006 / Рина, обратиться

Мой сын играет в автоматы. Как выясняется уже года 4- 5. Сначала, как узнала, это выглядело неслыханно и глупо. Особенно в его исполнении, который отлично разбирается во лжи в чужом исполнении. Сам мастер вранья. Мне, конечно, он ничего не рассказывал. Женился, родился чудный малыщ, устроился на работу с хорошей для нас зарплатой. Получил первый месяц. И всю ее проиграл. Я поняла, что он и не бросал. Разговоры с ним абсолютно бессмысленны, т. к. я вижу - он все понимает и соглашается. .. Пока не выходит из дома.
Есть ли медикаментозное средство снятия такой зависимости? Я так понимаю, что это как шопинг - Ничего не надо, а идут и тратят деньги, а потом сами себе удивляются. Я надеюсь, что можно воздействовать на био- химическом (обменном) уровне. Или я неправа?
Заранее благодарю Вас.

Ответы

# 13:17 05-12-2006 Котенкова Н.С., обратиться
Игровая зависимость лечится в основном психотерапевтически, возможно и назначение препаратов. Лечение непростое, проводится врвчом- специалистом.
# 23:24 05-12-2006 Григорьев М.И., обратиться
Если в Москве, есть бесплатная анонимная программа помощи при игровой зависимости - на базе 13 НД (недалеко от метро "Академическая"), запись по телефону 126 04 51; можно под псевдонимом ; =)
# 13:58 08-12-2006 Елена, обратиться
На опыте - моя мама играла - либо не лечиться совсем. Пытаемся уже 16 лет - результат только в том, что теперь у нее это сезонное.