психотерапевт

11:35 06-12-2006 / Алена, обратиться

ЗДРАВСТВУЙТЕ. У меня серьёзная проблема. В июне мы с мужем потеряли долгожданного ребёнка, у меня случился выкидыш. После сильной депрессии у меня начались проблемы с головой, она как будто немела, ужасно неприятные ощущения. Я испугалась, сделали полное обследование, томографию, узи сосудов, сказали всё в норме. Но прошло уже 4 месяца, а голова всё беспокоит. Нельзя назвать это болями, просто как- то стягивает голову. Другой невропатолог сказал, что мышечное напряжение. Я не могу спокойно жить, постоянно переживаю что больна чем- то серьёзным. Подскажите что делать? Может пройти томографию ещё раз, не вредно ли это и есть ли в этом необходимость? В течении дня иногда бывают кратковременные боли в разных точках головы, примерно по пол минуты. ПОМОГИТЕ мне пожалуйста. Мне очень трудно.

Ответы

# 00:27 07-12-2006 Бакалова Е.А., обратиться
Алена, желательно пройти очную консультацию у психотерапевта. За телесными ощущениями, после стрессовых ситуаций, часто "прячутся" эмоциональные расстройства.