психотерапевт

12:08 06-12-2006 / Inna, обратиться

Здравствуйте! У меня проблема не повозросту. Я могу раскаснется от любого невинного вопроса или всеобщего внимания со стороны окружающих. Мне 33 года и мне это явление мешет жить и работать. Что делать доктор?

Ответы

# 11:23 07-12-2006 Котенкова Н.С., обратиться
Это не так страшно, т. к. - поправимо при Вашем желании. Данная проблема лучше решается с помощью групповых тренингов(тренинги общения, группы встреч и т. д. )В Москве есть бесплатная психологическая служба 173- 09- 09, есть платные. Ищите, главное не бездействуйте. Это поправимо!
# 13:27 07-12-2006 Аноним, обратиться
Спасибо за ответ! Подскажите, есть ли такая психологическая помощь в Петербурге?
# 03:41 08-12-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
В Питере есть, конечно. Вам нужен именно телефон доверия? Или что- то еще? А что именно заставляет краснеть? Что чувствуете, когда к вам обращаются с вопросом?
# 12:32 08-12-2006 Аноним, обратиться
Дело даже не в вопросе, а в принципе во внимании которое на меня направленно. Если несколько глаз на меня смотрят мне хочется спрятаться. Но это происходит не всё время. Могу что- то рассказывать , а потом оп, и ни с того ни с сего смутилась.
# 01:39 09-12-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А от чего именно прячетесь? Что за чувство? Страх? Что пугает? Стыд? Чего стыдитесь? Что- то еще?
# 12:10 11-12-2006 Аноним, обратиться
Пугает именно внимание. А спрятаться хочется потому, что очень неприятный осадок от того, что все видели что я покраснела. Хотя раньше, даже в подростковом возрасте или в школьные годы, когда нужно было отвечать у доски и т. д. ,ничего такого небыло. Наоборот, я всегда была активная девушка и особенно ничего не стеснялась.
# 02:40 12-12-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что именно во внимании пугает? Что в нем для вас страшного?