психотерапевт

02:44 07-12-2006 / Кэтти, обратиться

Добрый день. 6 лет назад наши отношения начинались с того, что он был жалким неприглядным в жутких очках. Пушкарёва только с. . . С ним на фирме ни кто не хотел дружить, все его игнорировали в виду его внешнего вида. У меня в жизни был очень тяжёлый момент, когда я даже думала у суициде. Он стал мне лучшим другом. Он сменил очки на приличные, потом одежду, я учила его одеваться, себя вести и т. д. Мы очень дружили. Он проводил со мной много времени и оно было для нас взаимовыгодно. Но потом я поняла, что он влюбился. Это было видно по его поведению. Он жил для меня. В какой- то момент, по глупой причине и моей виде у нас случился секс. Он всегда этого хотел и никогда не скрывал. Но я не хотела. Он был лишь другом. Я не видела в нём мужчину. Наши отношения были дружескими или как он говорит, он был рабом. Это был его выбор. Он очень многое изменил во мне и моей жизни. Потом я поняла, что люблю его и жить без него не могу и не хочу. Он было уходил, я его вернула. В общем мы прожили вместе 5 лет. Но за это время он очень изменился. Из любящего безотказного человека он превратился в заносчевого самодура. Я понимаю тенденцию, что когда женщина любит, то перестаёт любить он. Но значит ли это, что если мы останемся вместе, то он совсем меня разлюбит, будет считать своей собственностью, трафеем и т. д. ?
Я забыла добавить, что я очень помогла ему с работой и деньгами. За что он мне "очень благодарен" и считает теперь себя восьмым чудом света.

Ответы

# 03:40 08-12-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Тут дело не в отношениях мужчин и женщин вообще, а в ваших отношениях. Судя по всему ваши отношения - это отношения зависимые. Это система. А в зависимых отношениях действует закон сохрарения энергии. Если один служит, другой угнетает. И наоборот.
# 22:47 08-12-2006 Кэтти, обратиться
Добрый вечер, Уважаемая Аглая Кирилловна! Спасибо за ответ. То есть у него ко мне потребительское отношение? Что мне делать? Как мне с этим бороться? Я начала догадываться, что дело во мне. Почему я это позволяю и как с собой бороться?
# 01:39 09-12-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Дело не просто в вас и не просто в нем, а в том, что отношения симметричные. Когда вы им пользуетесь, он позволяет и позволяет. Когда он вами пользуется, вы позволяете. Возможно, на этом все и держится. А чего бы вы хотели в идеале от этих отношений?
# 13:35 09-12-2006 Кэтти, обратиться
Хочу чтобы он не воспринимал меня потребительски. Сейчас мы хотим пожениться, я ему о высоком и чистом потому, что люблю его со всем, что есть. А он мне начал рассказывать чего он не будет делать, что должна я, что мне надо изменить. Всё бы ничего, но он перегнул палку тем, что сказал, что его бесит то, что я им манипулирую и использую женские хитрости. Смешно то, что ни о чём серьёзном речь не шла. Он имел в виду, что я вызываю в нём ревность и коккетничаю с ним. Он высказался так буд- то корову покупает, хотя даже для коровы слишком много требований. Может ли из этого что- то хорошее выйти?
# 02:29 10-12-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Выйдет то, что построите. Что касается женитьбы, возможно, это его пугает и от неосознанно ищет в вас изъяны?
# 16:20 10-12-2006 Кэтти, обратиться
А что делать с его страхом? Не перерастёт ли он ещё во что- то?
# 01:54 11-12-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Вам ничего не надо, да и невозможно делать с его страхом. Все, что можно делать, ето создать безопасную среду. И тогда, возможно, он перестанет бояться.
Страх перерастет во что? Что вы имеете ввиду?
# 23:10 11-12-2006 Кэтти, обратиться
Спасибо большое! У нас есть время посмотрим несколько месяцев что он решит. Что важнее я или его страхи. Ещё раз спасибо, Аглая Кирилловна!
# 02:34 12-12-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Удачи!