психотерапевт

18:27 07-12-2006 / Маша, обратиться

Здравствуте!
Что делать, как бороться с тем, что у молодой девушки, т. е у меня уже нервов нету.
Я всегда была полна сил, энергии, я любила спорить, была конечно обидчивой и мнительной, поэтому часто не по делу отчаивалась и изводила себя, но мне это даже нравилось- себя пожелеть, поныть.
После таких вот нытий я была полна сил для новых свершений. Но после определенных событий в моей жизни- я была год без друзей , единственным общением была мама, которую я уже на дух непереношу, так вот после этого года я изменилась очень сильно, я соврешенно не могу сейчас спорить, мне тяжело общаться, говорить самой еще куда ни шло, но вот слушать , а тем более долго слушать - это невозможно, я просто начинаю задыхаться, начинается непритная реакция, как будто кто- то дергает нервы.
Любой пустяк настолько мне портит настроение, что меняются даже планы. Если раньше для меня этот пустяк был огорчением, но не больше, то сейчас сбежавшее молоко может меня заставить думать о том, что жизнь ужасна. Сказать, что у меня есть смена настроения, ничего не сказать, так как настроение сменяется просто ежеминутно. Например, хочу поехать в зоомагазин, и тут же через 5 секунд не хочу. Что это? Как бороться?

Ответы

# 19:46 07-12-2006 Бакалова Е.А., обратиться
Маша, у вас настроение, в котором преобладают негативные эмоции, что и является предрасположенностью к переменчивости желаний, легкому возникновению плохого настроения и жизненной пассивности. Если есть возможность обращайтесь к врачу очно, чтобы определиться с тем, каким образом решать вашу ситуацию. Самой бороться сложнее, вы описываете себя довольно точно, а справиться с проблемами не смогли, поскольку сейчас рассказываете о стабильно плохом самоощущении.