психотерапевт

01:36 08-12-2006 / Аноним, обратиться

Боюсь смерти, мысль о неизбежности сводит меня с ума . .. .ПОМОГИТЕ! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !

Ответы

# 01:51 08-12-2006 Алексей, обратиться
рассудите для себя Чего именно вы боитесь в смерти? И вообще вам надо больше общаться с другими людьми, заниматься каким нибуть любимым делом. Что бы отвлечься от этих мыслей. И вообще купите какую нибуть книжку Напр. : про "Ангелов- Хранителей", про "жизнь после смерти", "про ДОбро и Зло". Я вас не заставляю верить во всё то, что написанно в книгах. Это просто даст вам новые мысли для размышления о вашей проблеме. Тем более во всех непостежимых человеку вещах есть доля правды! !! Вообще лучшеее средство от вашей проблемы, это побольше у знать о всём том, что вас так пугает. Поверьте мне это не так уж и страшно: ))))) Удачи вам.
# 01:38 09-12-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Понимаю. А что именно в этом пугает?
# 18:33 09-12-2006 Аноним, обратиться
Меня пугает то , что это может произойти в любой момент. Да и вообще почему так должно произходить. .Я хочу избавиться от этих мыслей, почему раньше такого со мной не произходило.
Панический страх овладевает мной, я не знаю что мне делать. .я хочу жить, как все .
# 02:28 10-12-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что для вас такого в том, что смерть может случиться в любой момент?
# 08:47 10-12-2006 Аноним, обратиться
Смерть значит потерять все, все что есть у меня. Семья, друзья, все ощущения , чувства и эмоции.
Скорее всего , я начинаю понимать, меня пугает неизвестность, того что будет после. ..
Я как маленький зверек с выпученными глазами забился в угол от своих же мыслей. может я схожу с ума?
# 01:54 11-12-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Это обычные человеческие страхи. А что именно вас пугает в неизвестности? Что с вами происходит, когда вы оказываетесь в неизвестности?
# 02:03 11-12-2006 Аноним, обратиться
Жуткая паника, нехватает воздуха, хочется бежать куда нибудь. .. .
Состояние истерии , мир становится не реальным, все плывет. ..
Я больше так не могу. .еще пару раз и я сойду с ума или суицид. ..
что мне делать. .? как дальше жить. .. ?если какие таблетки чтобы я успокоился? силы на исходе. .. .
Я ничего ни ем, не пью, только курю по 3- 4 пачки в день. ..
# 10:03 11-12-2006 Сергей, обратиться
Срочно к психотерапевту. Ничего зазороного в этом нет. Если хочешь жить, а тем более как все, то несмотря на то, что тебе в карточке что- то запишут - бегом к врачу (даже в робычной районной поликлиннике есть психотерапевт)! Дальше всё само собой наладится: тебе пропишут таблеточки, которые снимут панику, недели через 2 твои мозги заработают, пойдёшь общаться с друзьями и жизнь тебе покажется настолько прекрасной как никогда ранее : -) - Отрывай задницу со своего угла и действуй. Удачи!
- и бросай курить - это дрянь. Я сам 13 лет курил, а теперь счастливый человек.
# 02:24 12-12-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Боюсь, что таблетки тут будут только симптоматическим средством. Надо разбираться с психотерапевтом. То, что вы описываете, похоже на панические атаки. А это лечится при помощи психотерапии. Если вы живете в Питере, я могла бы вас проконнсультировать. Или же обратитесь к специалисту в своем городе. Что скажте?
# 21:32 12-12-2006 Аноним, обратиться
Я живу в Москве. Немогли бы кого нибудь рекомендовать.
# 03:06 13-12-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
В этой конференции есть 2 опытных коллеги. Григорьев И Бокалова. Обратитесь прямо к ним. Они москвичи.