психотерапевт

07:22 08-12-2006 / Эля, обратиться

А как можно объяснить, что у человека постоянно чувство нереальности происходящего, как бы кино смотришь, и кажется, что не с тобой, и скоро все закончится и совсем пойдет по другому, такое постоянно. Расстались с другом и ловлю себя на мысли что жизнь какая- то не моя. Это что? Спасибо.

Ответы

# 01:33 09-12-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Это называется дереализация. Ощущение нереальности происходящего. Это бывает в разных ситуациях. Например при депрессии после раставания. Давно такое с вами? Как настроение? Как сон и аппетит?
# 21:48 09-12-2006 Эля, обратиться
Спасибо за ответ, давно, ровно год, как он уехал, иногда приезжает, но у него женщина другая, настроение то тоска страшная то эйфория, спать не могу, просыпаюсь ночью и думаю что вся жизнь какая- то не правильная и что делать не известно, просто паника, сама от себя устала и от мыслей как все переделать и почему у него сразу все хорошо, а у меня нет, с ума сойти можно, спасибо за ответ. все время днем чувство что не со мной, работа, жизнь, все, как кино, а ночью все более реально, только я в ужасе сразу. Спасибо в любом случае
# 02:28 10-12-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Хотите с этим что- то делать? Готовы менять состояние?
# 11:53 10-12-2006 Эля, обратиться
Ну конечно я не хочу чтоб так было а что делать не известно. И все время кажется что все поменяется, я в тренажерный хожу, работаю, только как будто все со стороны, как во сне. такая мысль в голове.
# 01:53 11-12-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Если вы живете в Питере, я могла бы вас проконсультировать и постараться помочь поменять состояние. Или обратитесь к специалисту т в своем городе. Что скажете?