психотерапевт

12:21 08-12-2006 / Tamara, обратиться

Здравствуёте. Яживу вместе с мамой, у неё депрессия, уже 8 лет. Она постоянно боится за меня. Из- за этого мне все время приходится сидеть дома (если я не на работе). 8 лет я не выезжала из города и нахожусь в постоянном напряжении. У меня отпала охота всего, постоянно подавленное настроения и глаза на мокром месте, особенно когда вижу как другие отдыхают или ходят без проблем в кино или куда нибудь ещё. И ещё, у меня нет в жизни пожалуй ничего, что приносило бы мне хоть какую- нибудь радость(кроме успешно сделанной работы). Может посоветуёте мне что нибудь? Как мне жить с постоянно негативными эмоциями? Спасибо.

Ответы

# 16:07 08-12-2006 Аноним, обратиться
Nenaju cem mozno pomoc t takoj zaufaloj situacii. No vy ne odna, takich ludej s podobnymi problemami mnogo. Eto grusno , no s drugoj storony priobretaete ziznenyj opyt, i ne sdelali oshibok za kotorye drugie ludi uze poplatilis. naprimer neozidanyj rebenok ili razvod kogda ludi ostajutsa vragami na vsju zizn iz za kakich to melocej , potomu cto vse vyshlo ne tak kak mectali. Ved zizn eto vesy esli s odnoj storony cto to plosho to s drugoj dolzno byt i cto to choroshee.
# 17:53 08-12-2006 Алина, обратиться
Обязательно почитайте книги Свияша и поработайте по его методике, если не только читать, но и делать, что он говорит, жизнь сильно улучшается. Лечите маму препаратами от депрессии после консультации психотерапевта - найдите способ ее проконсультировать! Пройдите психологический тренинг - в Москве в Измайлово хороший в o- mir. ru, есть тренинги Всемирного центра взаимоотношений, их много в России - зоадно и друзья появятся. ..
Подумайте о том, что вы до сих по отказывались от своей жизни ради матери - однако лучше ей от этого не стало, задумайтесь о том, стоит ли продолжать в том же духе. .. Выходов на самом деле много, все ограничения у нас в голове. ..
# 00:29 09-12-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Надо что- то делать с этими эмоциями. Нормально жить с ними невозможно. Возможно только терпеть и подавлять, что приводит к депрессии и соматизации. Чувства надо выражать. И скать что- то, что бы радовало. Есть ли такое у вас в жизни?