психотерапевт

20:33 09-12-2006 / Иванова Екатери…, обратиться

Здравствуйте! Моя проблема заключается в чрезмерном внимании к еде и к своей фигуре. Лет с 15 я ставила во главу угла свое тело. Я думала, что только исхудав до костей, я буду счастлива. Вес постоянно колебался от 47 до 65 кило. Сейчас мне 17, и я поняла, что 90- 60- 90 - это фашизм, и, хоть я немного поправилась по сравнению с тем, что было после очередной диеты, я нравлюсь себе! Стараюсь смотреть на мир более позитивно, но все равно постоянно думаю о еде, планирую приемы пищи, а иногда у меня бывают приступы, схожие с булимией, но без очищения. Я наедаюсь так, что мне трудно стоять. У меня от такого неравномерного питания болит сердце и (наверное? ) поджелудочная. А еще у меня от диет (хотя я пару раз полнела обратно) 2 года аменорея.
Иногда, когда я наемся, у меня начинается настоящая истерика, а иногда все происходит с хорошим настроением. Если я начну объедаться, мне уже не остановиться. Я как будто наказываю себя, пихая очередной кусок. .. Так что я никак не могу выявить закономерности таких срывов, чтобы избегать неприятных для меня ситуаций.
Вообще я по жизни очень много волнуюсь, чувствую себя подавленной и почти ни с кем не общаюсь. Я как будто заперла себя в заботах о еде.
Еще раз повторю, что я уже не так остро отношусь к фигуре, но обжорство не проходит. Я понимаю, что моя проблема не в форме тела, а в отношении к этому. И я давно не считаю, что "чудодейственные" диеты будут панацеей. Ведь даже когда я была худой и нравилась себе еще больше, я была зациклена на еде. А я хочу быть свободной от этого. ..
Извините за длинный рассказ. Это моя боль, и я не могла не высказать все это. ..

Ответы

# 02:27 10-12-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Обратитесь к специалисту очно. Такое состояние требует пофессиональной коррекции, особенное если уже есть соматические нарушения (отсутствие ментсруации. И не затягивайте. Что чкажете?
# 11:06 10-12-2006 Иванова Екатери…, обратиться
Спасибо за ответ!
Я лечусь у гинеколога.
Но моей психикой никто не занимается. К сожалению, у меня нет возможности обратиться за психологической помощью из- за отсутствия денег (родители не считают мои проблемы, кроме гинекологии, болезнью). Может, я как- то могу помочь себе сама?
# 21:26 10-12-2006 Rita, обратиться
Какой у тебя рост? напиши.
# 01:53 11-12-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Помочь себе сама, вы можете, найдя специалиста, который будет с вами работать бесплатно. Такие есть в социальных службах. И еще вы можете помочь себе, объяснив родителям, что вам нужна помошь психотерапевта.
# 21:47 11-12-2006 Иванова Екатери…, обратиться
Рост средний, 168. Это важно? : )))
# 02:18 12-12-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
: )