психотерапевт

09:41 11-12-2006 / Сергей, обратиться

Здравствуйте! Мне 32 года. Последний месяц у меня постоянное состояние какого- то нервного перевозбуждения. Вечером я не могу не то что заснуть, а просто расслабиться - в голове какая- то каша - куча мыслей и планов о том, что нужно сделать завтра, послезавтра и отвлечься от этой каши с каждым днём становится труднее. Приходится чем- то заниматься часов до 2х ночи, но при таком раскладе я не высыпаюсь и чувствую себя ещё хуже. Это уже начинает меня настораживать, что я не совсем управляю своим эмоциональным состоянием. Подскажите в каком направлении мне двигаться, чтоб уравновесить своё состояние. Заранее спасибо.

Ответы

# 23:17 11-12-2006 Бакалова Е.А., обратиться
Сергей, связываете ли вы это состояние с чем- либо и было ли что- то похожее раньше?
# 09:21 12-12-2006 Сергей, обратиться
Год назад были панические атаки, но с ними уже давно разобрались и. . тут другое - тревожности нет - я только расслабиться не могу, разве что если хожу по гостям, знакомым - только тогда отвлекаюсь. ..
И это я врядли с чём- то связываю - обстоятельства в моей жизни никак не изменились - раньше я просто не относился к мелочам настолько серьёзно - я мог даже днём подремать после обеда, а счас и ночью у меня "дом советов" в голове.
Спасибо, что уделили внимание.
# 00:23 14-12-2006 Бакалова Е.А., обратиться
Сергей, перевозбуждение с большим количеством мыслей, и трудностью переключения с них- это тоже проявления тревоги. Обратитесь за очной помощью.