психотерапевт

14:57 14-12-2006 / Настя, обратиться

Здравствуйте. Извини , что беспокою вас таким возможно дурацким вопросом. Но спросить больше неукого. Скажите , верно ли утверждение , что люди сходят с ума (в прямом смысле ) от страха. Неужели , человек может сойти с ума от дикого страха?

Ответы

# 15:48 14-12-2006 Аноним, обратиться
neznaju esli schodat ot uma ot stracha . no est poslovica cto cesnogo celoveka i ogon ne palit. i esli vy ne ukrali skazem kakoj nibud mafii kakoj nibud milion drugoj to vam necego bojatsa.
# 02:07 15-12-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Сойти с ума? В смысле, заболеть психическим заболеванием? Страх едва ли может быть причиной заболевания. Но может быть проявлением. А что именно вызвало такой вопрос?
# 10:04 15-12-2006 Настя, обратиться
Понимаете доктор , я уже достаточно дли тельное время страдаю паническими атаками. С каждым разом (если можно так сказать) они сильнее. Вовремя ПА я испытыаю дикий , неуправлямый страх. Боюсь , что если окажусь далеко от человека , который мне окажет помощь или попаду в форс- мажорную ситуацию то я свихнусь.
И тут ещё все как на зло стали говорить , что от страха можно сойти с ума (заболеть психическим заболеванием- тут я НЕ имею ввиду депрессию и разные виды неврозов). Даже нормальный человек.
Вот я увас как у специалистов и интересуюсь.
Ибо мучает меня этот вопрос.
# 03:15 16-12-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Всех людей с ПА мучает это вопрос. И всех напрасно.