психотерапевт

20:11 14-12-2006 / Алина, обратиться

Здравствуйте. Меня зовут Алина. мне 20 лет и у меня есть такая проблема: у меня панический страх близости с мужчинами. желание есть, но как только дело до этого доходит, сразу появляется паника. подскажите пожалуйста, с чем это может быть связано и как с этим можно бороться?

Ответы

# 23:32 14-12-2006 Бакалова Е.А., обратиться
Алина, опишите содержание панического страха.
# 21:11 15-12-2006 Алина, обратиться
страх заключался в том, что у меня появлялись сначала мурашки от каждого прикосновения, затем это проходило, но все внутри сжималось и я не могла вообще расслабиться, начинала нервничать, колотилось сердце. я слышала про такое явление, как интимофобия, мне кажется, что у меня что- то подобное
# 23:35 15-12-2006 Бакалова Е.А., обратиться
Алина, вы правильно определили, это тревожное состояние. А что является причиной, боязливый характер или сексуальная дисфункция, определяется на очной беседе.