психотерапевт

16:38 17-12-2006 / Аноним, обратиться

Добрый день. Нашёл это на одном форуме. Пожалуйста, прочтите. И напишите Ваши комментарии по этому поводу! / //
Вариант А. Девушка испытывает психологический дискомфорт (депрессию, тревогу и т. д. и не делает ровным счётом ничего (не принимает абсолютно никаких лекарств), рано или поздно её состояние может прийти в норму самостоятельно, иногда через год, два, но страдать она будет весьма умеренно.

Вариант Б. Девушка лечится у психиаторов, принимает психотропы (антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики). .. это самый печальный выбор, финал практически всегда печальный, если не страшный.
Большинство людей, выбравших это навсегда останутся больны, несчастны и зависимы от лекарств, жутко не полноценны, всю оставшуюся жизнь они будут дёргаться и пытаться выбраться из порочного круга, но власть лекарств над их волей будет чудовищна, плюс "мудрые", "знающие" психиаторы, добрые дяди и тёти в белых халатах с вкрадчивым голосом, будут предательски гасить в них крупицы волепроявления.
Психушка намного хуже тюрьмы, а их методы работы с контингентом аморальнее, потому что прикрыты сверху до низу ложью об "изличении", "гуманизме" и т. д. Мы вышли с ними из одних и тех же институтов, ходили на одни и те же лекции и их прельстило, то что прельстило. .. Славо Богу, ни один из моих институтских друзей- товарищей не сооблазнился этой специальностью и, главное, не практикует эти варварские методы лечения.
Пишу так, потому что часто вижу и расхлёбываю их "работу", несчастнее пациентов, чем тех, кто лечился пару тройку лет у психиаторов трудно найти. Помочь им гомеопатически после - возможно, но чрезвычайно трудно и долго, на этом пути к жизни не мало бессонных ночей и слёз. Предостерегаю, не одевайте добровольно по глупости и доверию к этим горе- врачам кандалы химические.

Вариант В. Если сразу после любого стресса и вхождения в депрессию, тревогу и апатию обратится за помощью к грамотному гомеопату, то полностью вернуть человека к прежней жизни возможно за очень короткий срок - от нескольких ЧАСОВ! !! до месяца максимум, в среднем неделю.
Если была мощная химиотерапия психиаторов, то лечение занимает мясяцы, иногда год и более и сам процесс лечения сопровождается тяжёлыми состояниями и "срывами" пациента на химиотерапию, бабушек, дедушек, волшебников Изумрудного города, что угодно, чаще всего такие люди уже не имеют стержня и вектора и отличаются негативизмом и нестабильностью. Любому врачу гомеопату с ними сложно и временезатратно, но спасение любого из них того стоит.

Ответы

# 23:56 17-12-2006 Бакалова Е.А., обратиться
А что тут комментировать? У каждого своя "вера", кто- то в гомеопатию верит- исчеляет от всего на свете, кто- то персонажам "воскрешаюших" умерших.
Ни то, не другое не доказано. Психиатрия, как область медицины не всемогуща, при хороших знаниях и индивидульной переносимости получаются очень приличные и отличные результаты. Если довериться автору, то вообще должны лечиться у хирургов и гомеопатов. И то, если лечиться у гомеопатов, можно обойтись без хирургов и жить вечно. Есть психиатрические болезни, когда лекарства приниматься должны пожизненно, а в других состояниях их надо использовать кратковременно и больше уделять внимание личным психологическим проблемам.