психотерапевт

15:38 18-12-2006 / Е.М., обратиться

Моему любимому 29, живем вместе пол года, у него подозревали шизвофрению. Мама точно имеет психическое заболевание, и поъхоже наследственное. Много раз лежала в клиниках неврозов. У любимого была тяжелая психологически жизнь, да и родителям он мешал. Его родитли водят к психологу, который вродя как звезда в своей отрасли, прописал ему по капле Респолета 2 раза в день и еще кучу антидепресантов. Но помимо этого родители которым было плевать на не го раньше теперь водят его еще и к матушке. Он стал молиться чуть ли не по 20 раз в день. Я человек сама верующий, но внутри себя. Даже в церковь предпочитаю ходить одна. Я не могу привыкнуть что он постянно креститься, молиться. При это назвать его спокойным и живущим по Библии я не могу. Мешать его "лечению" с помощю родителей не могу- сразу стану врагом. Но я просто задыхаюсь от этого давления и влияния. Он сам верит чт ему это нужно. А мне кажеться он просто внушаем. Как мне себя вести?

Ответы

# 15:40 18-12-2006 Аноним, обратиться
Это что за психолог такой? Антидепрессанты имеет право выписывать только психиатр, либо психиатр+ психотерапевт!
# 15:47 18-12-2006 Е.М., обратиться
Я не знаю. До сих пор загадка. И что за психолог- психиатор, который проводит сеансы с папой (отчимом) и сыном одновременно при том что сыну 29 лет? ?? ?
# 16:31 18-12-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Все завтсит от того, чего вы хотите в итоге добиться от ситуации. Что именно вы хотите?
# 16:46 18-12-2006 Е.М., обратиться
Я хочу чтобы он жил нормальной жизню. Радовался мелочам, улыбался, был счаслив, без фанатичных идей. Чтобы он сам решал когда и от чего ему лечиться . а не родители его водили за ручку. Я не верю ни этому врачу, ни этой эпопее с церковью. Они его подвляют. .делают послушным маменькиным сыночком. .. .а она не совсем нормальная. .
# 23:51 18-12-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Понимаю. Я думаю, что все, что вы можете делать, это корректно показывать свою точку зрения, чтобы не обострять отношения с матерью. Вы уверены, что он, учитывая его заболевание, сможет сам решать, как и когда ему лечиться? Религиозные экзерсисы, это действительно, слишком, а вот рисполепт - штука серьезная. Ее просто так не назначили бы. Значит, кроме желания матери, есть объективная причина.
# 16:02 19-12-2006 Е.М., обратиться
Он говорит и его родители, что у него легкое расстройство на нервной почве. Ему назначили по 1 капле утром и вечером, он говорит (ему так сказали) что это детская доза. Он говрит больные пьют по 1мл, а 1 капля- на много меньше, но мне кажеться он не прав.
А про врачей, так его все детстов чтобы не мешал клали 7 лет подряд на месяц каждый год в больницу на обследование. Он очень посприимчив и обидчив, что с нервами не все в порядке даже я вижу. Но врачу он не говрит всё. При отце не может. Хотя и говорит, что это не так. Его мама звонит мне узнать пьет он лекарства или нет. Ему сказали пить Респолет год. Пото только иногда (весна/ осень) , потом будут уколы и кажеться гипноз. У меня ощущение что они его меняют под себя, делают мальчика послушного, тк остальным детям они не нужны. Все детсто его билии любви не видел, а тут вдруг взялись за него. С прошлыми женами жизнь портили. Я очень люблю его, но боюсь, что у меня не хватит сил.
# 01:49 20-12-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Понимаю. Однако, это тактика, которая не усилит напряжение.