психотерапевт

23:12 18-12-2006 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте. сейчас 5 утра и опять не могу уснуть. вчера уснула в 9 утра, проспала 3 часа, еще час так, подремала, потому что проснувшийся 2- летний ребенок бегал, пищал, громко тарабанил свою книгу. и такое очень часто, меня уже просто трясет. Вообще за последние 2 года как родился ребенок пальцев рук хватит чтобы пересчитать сколько раз она п роспала ночь, не просыпаясь, за 2 года я ни разу не выспалась, ни разу не поела нормально, все бегом, не жуя, не разогретое, я не прочитала ни одной книги- у меня нет такой возможности, малейшего нервного напряжения перед сном достаточно чтобы я не могла уснуть длительное время, все время в голове навязчивые мысли от которых не могу отделаться, мысли могут бы о чем угодно- о ремонте, о родителях, о планах на будущее, только начну засыпать- ребенок вякает- то попить то пописать то просто пока спину не погладишь не уснет, и все, я опять минимум 2 часа не могу уснуть, бывало не спала воббще по 2 дня и все равно не могла уснуть. записалась недавно в спортзал, довожу там себя до полуобморочного состояния и темных пятен перед глазами, тренер постоянно говорит что мне надо есть ( я вешу 45 кг при росте 158, до беременности вес был 48- 49), а меня трясет после бессонной ночи, прихожу домой еле живая и все равно не могу уснуть. рецептурных снотворынх сейчас у меня нет, но когда были это было еще хуже- возможности поспать хотя бы 8 часов не просыпаясь у меня нет, и наутро состояние вообще ужасное. пробовала принимать донормил- меня берут только 2 шипучие таблетки, и утром после сна урывками я просто падаю. 20 таблеток валерианы не смогли меня сегодня усыпить. раньше хорошо помогал новопассит сироп но сейчас я не могу его принимать так как содержащийся в нем зверобой несовместим с оральными контрацептивами которые я принимаю. обычно еще советуют гулять побольше - но я живу на крайнем севере где неделями стоят морозы под - 40. мне помогает только алкоголь 0 вино, но это же сопьешься каждый день пить. я не могу отключиться от своих мыслей, я не могу уснуть, и компенсировать нехватку сна мне тоже нечем. я уже не знаю что мне делать.

Ответы

# 18:02 19-12-2006 Аноним, обратиться
Zdravstujtre Tanja. K sotzaleniju eto udel mnogich zenjhin materej , poka rebenok vyrastet i stanet bolee samostojatelnym. Voobjhe zenjhine materi nuzno pamatnik postavit, priznajus ja toze inogda toze ogorcaju moju mamu no tolko inogda. Licno mne cto by usnut alkogol toze ne vsegda pomogaet, prosto nechvataet polozitenych emocij. I vot znaete cto ja pridumal citatat kakuju nibud knigu naprime dlinyj roman , glavnoe cto nibud uvlekatenoe. I cerez pol casa usnete. Ili eto mozet byt audiozapis kakoj nibud detskoj skazki. Voobjhem cto nibud monotonnoe ne rezkoe.