психотерапевт

22:28 19-12-2006 / Tany, обратиться

Доктор, нужен Ваш совет. Меня пугает поведение моей свекрови. Она исправила дату своего рождения на 4 года меньше у себя в паспорте. Говорит что это не ее дата, а ее умершей сестры. Утверждает, что ее погибший муж жив и издевается над ней, и что ее сын с ним общается. Хотя она сама его хоронила. Говорит что ее внуки не от их сыновей. Она все время думает что все люди против нее строят заговоры. Постоянно придумывает всякие небылицы. Живет с младшим сыном, внучкой 1 года и невесткой. но с ними не общается. Постоянно обвиняет старшего сына в том, что он виновен во всех ее бедах. Хотя он единственный кто ей помогает. Женщине 53 года. Что это все значит. И значит ли вообще? Спасибо за ответ

Ответы

# 01:20 20-12-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
То, что вы описываете, требует немедленного очного обращения к психиатру.
# 17:38 20-12-2006 Юлия, обратиться
А может ей прост внимания надо? .. Ну такая вот женщина - координальная.
# 21:41 20-12-2006 Tany, обратиться
Да я постоянно приглашаю в гости, и родители приглашают. А она говорит что ей холодно на улицу выходить. И не приходит. Мык ней приезали раньше. Однажды она меня угостила чаем из граненого стакана. Я ей подарила красивый сервиз, и просто чашки. Так в следующий раз это была рюмка для бренди. Потом вообше игнор. Вот больше не хожу. Сын постоянно к ней приезжает. Она сама не принимает никакое общение.
# 01:27 21-12-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Сочувствую. Ищите способы. Если она может быть опасна для себя и окружающих, а также, если оставление ее без присмотра, она в дальнейшем может быть опасно для нее и окружающих, то ее можно по закону недобровольно госпитализировать.