психотерапевт

09:27 21-12-2006 / Вероника…, обратиться

Здравствуйте. Попытаюсь попросить помощи у специалистов на этом форуме. Хотя может стоит самой с собой разбираться? ! Это очень глупо, но у меня сейчас такое чувство, что меня закопали заживо. Дело вот в чем. Почти 6 лет назад мы с мужем и 2х месячной дочкой уехали из нормального большого города (нынче обзывается столицей южного федерального округа) в маленький северный военный городок (на 20тыс. жителей), находится чуть севернее Мурманска. Уезжали на 2 года, затем собирались вернуться. В свое время сюда приехали мои родители по замене военнослужащих (но тот город является родным и для всей моей семьи). Сейчас на севере живет моя сестра с семьей, мама, которая получает сертификат и уезжает, и брат, который доучивается и тоже уезжает (в дальнейшем, в мечтах, мне хочется перетащить и свою сестру). 3года назад мы как раз собирались уехать, но тут я узнала, что беременна, и на семейном совете было решено, что когда родится ребенок, я не смогу работать, и нет смысла ехать куда- то, пока чуть не подрастет. Ведь там пришлось бы брать кредит на квартиру и работать вдвоем, у своей мамы муж жить не хочет, да и я тоже. За время пребывания здесь мы обрасли квартирой, обстановкой, знакомыми (в основном муж, я работала всего 1, 5 года до 2й беременности). Но как только было примерно определен срок нашего отъезда, я начала буквально каждый день думать об этом. Отъезд буквально превратился для меня в навязчивую идею. Причем я понимаю, что на новом месте строить жизнь фактически заново будет очень тяжело. 2 последние года, приезжая летом (на 4- 5 мес) в родной город, я начала (по согласованию с мужем) подготовку, те. устроила сначала одного, а затем и второго ребенка в дет сад, раздала свои и его резюме, ведь надо будет и искать работу. Буквально пару дней назад мы с ним поговорили обо всем этом, и он высказал свою четкую позицию, что ни куда ехать не хочет, здесь все есть, и квартира, и его работа, а когда дети вырастут и отучатся в школе, сами поедут поступать, (Там у нас часть квартиры), ну или тогда видно будет. Он боится, что не справится с трудностями и стремительным течением жизни большого города, не сможет обеспечить семью на должном уровне. А я не могу оставаться здесь, меня попросту "колбасит", извините за дуратский сленг, когда я вижу все вокруг. Работу мне здесь найти крайне сложно, и муж поговорил со своими знакомыми, и мне предложили одно вакантное место, другой работы в этом городе я вряд ли найду. Если бы я хотела остаться, схватила бы ноги в руки и побежала, но я НЕ ХОЧУ. а муж не хочет уезжать. Муж говорит: Сходи поговори, не понравится - откажешься. И взяв себя за волосы сходила поговорила с начальником. Сейчас здесь полярная ночь, у меня жуткая депрессия, в общем, в полярную ночь мне всегда бывает трудно, может это она так действует? Не понимаю, в какую сторону идти и хочется побиться головой об стенку.

Ответы

# 01:24 23-12-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А чего бы вы в идеале хотели?