психотерапевт

10:01 27-12-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста. У меня постоянное чувство страха смерти. Мне все время кажется что я могу умереть или с моим ребенком(3, 8 лет) что- то может случиться. Если рассказывают что кто- то умер у меня начинается паника. У меня это началось после первого приступа холецестита весной 2006 года. Как же с этим бороться?

Ответы

# 21:24 27-12-2006 Аноним, обратиться
strach smerti vsegda ischodit iz podsoynanija. eto kak son , kogda gdeto cto to vam ne udaetsa dovershit i cto to vas bespokoit. Voobjhe v sonike smert istalkovzvaetsa kak peremena, kogda cto to uchodit. naprimer dla molodoyenov eto moyet bzt pereeyd iy otcego doma I eto moyet bzt ocen radostnoe sobztie no vmeste s tem vy cto to ostavlaete. Ili vy yzrosleete i vam uye ne interesno igrat s detskimi igrushkami i kuklami. No bolee charakternoe vzrayenie peremen imeet belzj cvet, kak sneg. Eto rabotaet nasha yritelnaja pamat. A v soynanii vy boites smerti potomu cto boites ctoto ne uspet dovershit voymoyno Vash rebenok trebuet bolshego vnimanija ot vas
# 21:54 27-12-2006 Лина, обратиться
Тревожность, страх смерти. Это многим знакомо. Меня такой страх тоже часто посещает. Когда мне было всего 6 лет у меня трагически погиб отец, любимый папа. Это было так внезапно, как удар судьбы из- за спины, особенно для мамы, но и для нас с сестрой. Найдите психолога который Вам по душе, переговорите по этому вопросу. Я для себя пока выбрала путь "возьми себя в руки, вс будет хорошо", т. е. самоуспокоения.
# 23:33 27-12-2006 Бакалова Е.А., обратиться
Обратиться на очную консультация, для определение причин плохого самочувствия. Уровень проблемы может быть психологический, а может понадобиться лечение.