психотерапевт

20:34 27-12-2006 / Меньшикова Свет…, обратиться

Мне мой молодой человек сделал предложение. Вроде я должна быть счастлива, но на самом деле никак не могу решиться с ответом. Я его плохо по- моему знаю, чтобы ответить да, а с другой стороны у нас с ним все идеально Мы даже ведем себя как супруги. Ему 27 лет, его понять можно. Мне 22, я еще не закончила институт, не работаю. Да и знакомы мы с ним всего 3 недели. Подскажите в чем дело. Может все дело в страхе?

Ответы

# 20:55 27-12-2006 Waps, обратиться
По моему мнению, просто ещё рановато. .. У меня троюродный брат женился в 25 лет. Он встречался со своей девушкой 8 (! ) лет. Точнее встречался только первые несколько лет, а потом они просто жили вместе и в один прекрасный момент он предложил ей расписаться и сыграть свадьбу. Она согласилась, они поженились и сыграли свадьбу.
Я считаю, что если Вы ещё не готовы, то лучше подождать, я не думаю, что Ваш молодой человек обидится.
# 21:03 27-12-2006 Аноним, обратиться
Vot neynaju cto ocen ynakomoe est v vashem pisme. Konecno nashemu pokoleniju nelya oreentirovatsa na primere nashich roditelej kogda yamuy vzchodili i rodili detej v 20 let ved vrema sovsem ne to , i stranz takoj v kakoj yili nashi rodili uye nesujhestvuet i nikogda ne budet sujhestvovat esli eto komu nibud nravitsa ili net. sujhestvuet tolko nasha psichologija kotoraja vmetse s nami vzrostala v etoj strane. ja nikogo ne agitiruju prosto priynaju fakty. A vam prosto chocu poyelat udaci v zizni
# 21:50 27-12-2006 Лина, обратиться
Может конечно 3 недели знакомства не большой срок. Мои родители поженились через 6- 7 месяцев знакомства, свекр и свекровь через 1 месяц, обе семьи счастливо живут вот уже 25 лет, серебрянная свадьба. Я с мужем встречалась 5 лет, честно скажу, мы немного затянули со встречами, я бы уже через год за него замуж бы пошла. Тут ведь знаешь какое дело, недотерпеть или перетерпеть не есть хорошо, золотую серединку найдите.
# 22:40 27-12-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
На мой взгляд 3 недели - это слишком маленький срок для таких серьезных решений. Влюбленность ослепляет. Со временем все становится на свои места. Я редко даю советы, но, возможно, стоит подождать с оформлением отношений? Не надо отказываться, просто объясните возлюбленному свои чувства. Это не мешает вам вести себя как супругам, жить вместе и строить планы. И если, когда очарование первых недель пройдет, вы все еще будете устраивать друг друга, стоит жениться. Что скажете?
# 14:39 28-12-2006 Меньшикова Свет…, обратиться
Спасибо всем, кто откликнулся на мое письмо! Дело в том, что мой молодой человек не предлагает мне прямо сейчас бежать в ЗАГС и рассписываться. Он готов подождать пока я закончу обучение, а осталось мне около полугода: диплом и госэкзамен. Просто он меня торопит с ответом, тем самым видимо хочет подкрепить мое чувство к нему на словах. Мне порой кажется, что именно этого человека я ждала всю свою жизнь. Единственное, что смущает- это наверное скорость, с которой он принимает решения. У нас у обоих не так давно закончились предыдущие отношения, около 4 месяцев назад. Все замечательно: он добр, ласков и необычайно нежен. Меня скорее мучает вопрос: останется ли он таким и после свадьбы и не измениться ли что либо с моим положительным ответом?
# 00:49 31-12-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Отношения всегда меняются. Это динамика. Но это не значит, что они становятся хуже. Становится по- другому. Первое очарование всегда проходит, но приходят зрелые чувства. А все сомнения стоит высказывать ему. Спокойно и открыто.
Кстати, а для чего вам знать, каким он будет потом?