психотерапевт

12:50 28-12-2006 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! Меня беспокоит то , что после конфликтных ситуаций с мамой , я не могу не думать постоянно об этом, если мы не разговариваем несколько дней, то все время пониженное настроение, в горле как буд- то ком стоит. Не могу расслабиться даже при общении с другими людьми, плохо сплю.

Ответы

# 22:06 29-12-2006 Бакалова Е.А., обратиться
Юля, а что вы называете конфлликтной ситуацией?
# 23:23 29-12-2006 Аноним, обратиться
Мы ругаемся, кричим друг на друга
# 13:19 31-12-2006 Бакалова Е.А., обратиться
Юля, причины конфликтов, кто первый идет на примерение, как оцениваете свое и мамино поведение?
# 14:00 31-12-2006 Юлия, обратиться
Ни я, ни мама не работаем. Она говорит, что ей нужна смена обстановки, устает от однообразия. И я уже заранее чувствую, когда у нее начнется плохое настроение. Ссору начинает она, высказывая претензии по поводу сколько она для меня сделала, а я неблагодарная. На примирение первой иду почти всегда я , т. к. ситуация очень тяготит.
# 14:30 31-12-2006 Бакалова Е.А., обратиться
Юля, по содержанию, у вас в отношениях накапливаются эмоции недовольства, вины, обиды. Которые проявляются во во время ссор. Ситуацию надо пробовать менять, через более активную и насыщенную жизнь. Ваши собственные реакции после ссор, свидетельствуют, что большую часть ответственности за происходящее вы берете на себя.
Желаю успехов. С праздником!