психотерапевт

18:07 28-12-2006 / Ирина, обратиться

Здраствуйте, доктор! !! Хочу помочь своей сестре. Постараюсь все досконально описать. Дело в том, что она разводится с мужем. Сил больше нет терпеть его моральное угнетение. Он постоянно угрожает ей. Пытается выстовить умолишенной. Например во время декретного отпуска (1 год) назад, у нее были проблемы с давлением. Очень резко повышалось и она буквально падала в обморок. Вызывала несколько раз скорую помощь. Теперь ее муж собирает справки, мол сколько раз она вызывала врачей из- за якобы пустяка, настаивает на том, что она вообще очень конфликтный и неуправляемый человек. Зная свою сестру- слышать это очень смешно. На днях он вообще заявил, что мол хочет довести ее до инсульта и отправить к родителям, отняв при этом ребенка. Спрятал ее документы. Дело в том, что моя сестра довольно не плохо заробатывает. То есть практически весь семейный бюджет на ней. Она врач- стоматолог. Он, соответственно не хочет, как говорится, лишаться всех этих благ, пытается премятствовать разводу, угрожая ей. Так вот, видимо на этой нервной почве, последнее время у нее стали неметь пальцы рук, сводить ноги. Сегодня например, появилась тяжесть в языке. Немеет лицо. Говорит, такое ощущение, что задыхается. Постоянное чувство страха остаться одной. Может проснуться по среди ночи из- за этого чувства. У нее было смещение позвоночника. Ходила на масаж- помогло. На днях была у невропатолога- сказал, что надо успокоится и прописал что- то вроде транквилизатора. Хочеться очень помочь, но я живу в одной стране, она в другой, а родители в третей. То есть у нее наша моральная поддержка только по- телефону. Может ей просто нужно отдохнуть или. .. я незнаю. Что вы посоветуете?
С уважением
Ирина

Ответы

# 22:09 29-12-2006 Бакалова Е.А., обратиться
Ирина, у вашей сестры возможно тревожно- депрессивное состояние с различными тревожныит телесными ощущениями. Нужно обращение к специалисту и более активное лечение, психотерапевтическая поддержка.
# 20:28 30-12-2006 Аноним, обратиться
Большое спасибо! !! Все дело в том, что она живет в маленьком городе. Обратися к специалисту она хочет, но боится, что муж воспользуется этим, пытаясь доказать, что она не в себе. Вообщем немного сложновато. Ну все равно спасибо! !!
# 00:19 31-12-2006 Аноним, обратиться
Советую обратиться в органы. С заявлением об угрозе жизни, физической расправой.
И еще постараться записать на диктофон угрозы. .
С этим в милицию, далее заявление в суд. .
Поверте , на 100 км не подойдет.
# 13:16 31-12-2006 Бакалова Е.А., обратиться
Ирина, если дело дойдет до суда, а только там может встать вопрос, о проведении психиатрической экспертизы, то подается встречный иск. Состояние вашей сестры, обусловлено ситуацией. Надо быстрее решаться на что- то.