психотерапевт

19:43 28-12-2006 / Вероника…, обратиться

Я пыталась ему объяснить, что устала от того, что долгое время все в нашей жизни временно, ведь он тоже не против уехать (когда станет здесь хуже), но говорит, что не сейчас, тк сейчас благоприятная ситуация здесь, и не благоприятная в том городе. Еще, старшей дочке 6 лет в январе, и скорее всего в будущем году ее отдадим в школу(хоть можно и подождать год, но она читает, пишет, очень крупненькая). Я говорила ему, что моя четкая позиция в том, что где дети пойдут в школу, там и должны заканчивать. Мои родители были военнослужащими, и я поменяла 4 школы. Каждый раз это был большой стресс. Я не хочу такого для детей. А для меня это значит, что мы останемся тут еще минимум на 15 лет! !! Этот переезд стал как навязчивая идея, но я понимаю, что уже всё. Я тут согласилась на эту работу. На прошлой неделе начальник пригласил прийти сегодня к 10 часам. Пришла, и он тут же отправил в отдел кадров, писать заявление о приеме на работу. Кстати, я была права, он сказал выходить 9го января. Написала заявление. Потом сводила детей на елку, а потом вырубилась, не могла встать. Муж видит постоянно мокрые глаза и уже не рад, что связал меня с этой работой. Представила, что выходить уже сейчас, стало совсем "никак". И младшая дочка ходит в садик всего неделю, еще ни разу даже спать не оставалась. Вот сейчас я понимаю, что хочу отказаться, а как это сделать, ведь заявление написано? ?? ? Все из рук валится. Постоянно бросает в слезы. Муж уж и сам не рад, что связал с этой работой. (Но если отказаться, другой в этом городе вряд ли найдешь в ближайшее время). Вообще- то до осени я бы и не хотела работать. Во- первых дочка еще маловата 2года 1 мес, а во- вторых, где- то в глубине души еще чуть- чуть надеюсь, что этим летом может быть найду работу в том городе, когда будем в отпуске, хотя понимаю, что шансов не много, и муж уехать откажется (наверное. ведь там ни работы у него, ни квартиры у нас). Навязчивость какая- то. И на эту работу я не хочу. как отказаться?

Ответы

# 19:48 28-12-2006 В-Ка, обратиться
А вообще, я хотела бы чтоб все было наоборот, он тащил меня туда, а я бы имела право на сомнения
# 15:06 29-12-2006 В-Ка, обратиться
Даа, конечно, не буду я отказываться, попробую поработать там, хоть ничего хорошего и не жду. А с мужем поговорила на счет потери желаний. Он подумал, что это шутка и решил поддержать. Подмигнул и со смехом заявил: ну и хорошо, зато в новый год пристават не будешь. Вот так. Какие- то упадочные настроения. Как с этим бороться?
# 00:44 31-12-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что по вашему мнению для детей более травматично? Мама в депрессии в течение 15 лет или стресс от смены города и обретения новых возможностей?