психотерапевт

22:26 28-12-2006 / Ekaterina, обратиться

У меня хроническая депрессия, не знаю что с собой делать, иногда мне кажется что я попаду в клинику для душевно больных. Почему хроническая потому- что на меня слишком часто находит такое состояние. Когда апатия ничего нехочется делать, все и все вокруг раздражает, хочется что- бы тебя все оставили в покое и не обращались к тебе. Однажды я уже себя довела до такого состояния, что без помощи психиатора и антидепрессантов не могла никак придти себя. При чем я прекрасно понимаю причину всего этого, своих ненужных мыслей которые вгоняют меня в это состояние но я не всилах изменить себя. Ведь новую голову не поставишь! Мне не избавиться от дурацких навязчивых состояний которые возникают сами собой и нервируют меня. Иногда хочется просто уйти из этой жизни закончив этим свои мучения. Просто существовать не хочу когда ничто не радует и не интересует. Когда полное погружение в эти дурацкии мысли, фантазии. Наверно у меня характер такой, склонность с детства к анализу и самокопанию. Хочется просто нормально жить а не думать Что да как от чего и почему зачем

Ответы

# 22:40 28-12-2006 Waps, обратиться
Екатерина, в Вашем случае нужно детально разбираться в данной ситуации. Вы написали что знаете причину всего этого. И какова же она? Это очень важно. То что Вы знаете причину, это уже шаг к победе над хронической депрессией! По Интернету Вашу проблему врятли можно решить. Вам нужно очно обратиться к психотерапевту. Именно к психотерапевту, не к психиатру!
# 23:33 28-12-2006 Eкатерина…, обратиться
Дело в том что мне кажется что я нетакая как все , что я хуже всех. Все делаю не так как другие нормальные люди. Говорю не то. У меня постоянно сомнения в правильности своих действий и слов. В голове просто путантица мыслей. Сплошная мнительность, неуверенность. А вдруг не получится , а вдруг сделаю что- то не так надо мной будут усмехаться. Дело еще в том что я достаточно требовательна к себе и окружающим себя людям. Мне тяжело смиряться сосвоими ошибками, хотя я прекрасно понимаю что они незначительны. Большинство людей не обратили бы внимания сделав их. А у меня может начаться истерика, начнет трясти. я себя очень часто не понимаю так как мои желания могут меняться ежеминутно. Одна мысль сменяет другую с такой , скоростью что за ними не угнаться. я достаточно самокритична могу сама пошутить в присутствии других над собой но когда это делает кто то я непонимаю такого юмора и очень остро реагираю. Не терплю никаких замечаний сразу начинаю заводиться а потом расстраиваюсь. часто кажется что меня никто не понимает все хотят мне зла. люблю все сказаное в мой адрес уртрировать. мне кажется я из ряда людей которые сами по себе. Живу в своем мире и слышу только себя. Постоянно что- то фантазирую. Чаще негативное. иногда бывает мне даже нравится это , должно же что то нравится в себе я пр свою фантазию когда она в рамках.
# 00:41 31-12-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что вы думаете на счет психотерапи?
# 17:08 31-12-2006 Eкатерина…, обратиться
Не думаю что мне поможет психотерапия. психотерапевт это тот человек которому не стыдно говорить о том что тебя мучает, знаешь что он выслушает и поймет, так как это его работа. Сходя на прием, другой, получешь лишь временное облегчение, а проблемы и переживания так и не решаться. Никто не всилах изменить то что заложено природой. Центральная нервная система недоступна никому. Да конечно можно по рассказам пациента сделать какие то выводы, поставить так называемый диагноз. Только толку от этого никакого. Проблемма так и останеться проблемой. Тем более есть такой тип людей которых убедить в чем- либо очень сложно, потому- что у них есть свое состоявшееся мнение, даже если оно ошибочное ничего не докажешь.
# 18:18 31-12-2006 Waps, обратиться
Екатерина, в чём то Вы правы, но Вы просто не представляете сколько психотерапия предусматривает различных методик. .. Некоторые практикуют гипнотерапию (в благих целях, разумеется). .. Есть много методов. Многое зависит от грамотности и квалификации доктора. .. Которому не просто деньги нужны от Вас, а который ХОЧЕТ помочь Вам! А если сможет помочь, то у него будет огромное моральное удовлетворение! Вам просто нужно обратиться к грамотному психотерапевту. .. С Новым Годом!
# 00:49 02-01-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Так получается, что нет выхода, если вы сами не можете и не верите в психотерапию. Не так ли?
# 16:50 12-01-2007 Ulrika, обратиться
U mene tochno takaya problema kak u Kati stidno vrachu daje idti dumayu budetsmeyatse nado mnoy ili skajet chto eto kaprisi 26 zamujem 2 detey , daje deti kotorih ochen lublu zlet mene postoyanno. Seks toje nedostavleet nekakih radostey i vobshe nichego poslednee ideya zarabativat dengi . hote ne v bednosti daje iz- za pustekov ne mogu spat do 3- 4 nochi.