психотерапевт

21:14 08-01-2007 / Таня, обратиться

Подскажите, пожалуйста, как помочь мужу. 2 месяца назад он простыл (ларингит), но ходил на работу и болезнь перешла в хроническую форму + трахеит (кашель длится 2 месяца). Начал ходить по разным врачам и одна врач сказала, что он серьезно болен, намекая на рак, хотя другие врачи ничего ужасного не находят и анализы уже нормальные, да и кашель уже проходит. Но муж зациклился на этом, плохо спит, аппетита нет, похудел, постоянно думает об этом. Как ему помочь выйти из этого состояния?

Ответы

# 23:16 09-01-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Судя по всему соматическая болезнь спровоцировала депрессивное состояние, кроме того есть навязчивые мысли об онкологии, страх этого. Это показание обращения к психотерапевту. Психотерапевт поможет вашему мужу разобраться в том, почему так получилось. Это ускорило бы выздоровление. Он согласится? Если вы живете в Питере, я могла бы его проконсультировать. Или же обратитесь к специалисту в своем городе. Что скажете?
# 08:10 10-01-2007 Таня, обратиться
В своем городе к психотерапевту он не пойдет (живем на Урале).
# 08:20 10-01-2007 Таня, обратиться
Наш друг (бывший психотерапевт) советует окунуться в работу, пока это плохо помогает. Терапевт выписала рудотель хотя бы по выходным. Я не знаю как его убедить успокоиться ( раком больна моя сестра и во время лечения она жила у нас дома, т. к. сама живет в маленьком городе).
# 23:37 10-01-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну, все равно кто- то должен прописать ему лечение. Если принимать антидепрессанты, то не по выходным, а систематически.