психотерапевт

20:40 18-03-2007 / Уязвимая…, обратиться

Здравствуйте, опять испытываю это подавленное состояние, которое вот чем вызвано. .. Когда я училась в школе, я не ладила с одноклассниками, сменила три школы поневоле, когда пришла в последнюю, меня не восприняли, как и в предыдущей, заводилы начали издеваться, оскорблять, осмеивать перед всеми, я держалась с виду мужественно, но внутри очень страдала и боялась. Я всегда была тактичной и вежливой, никого первая не оскорбляла, помогала, когда просили, но общения старалась сторонится, общалась только с подругой, не позволяла себя обливать грязью, хотя иногда считала нужным смолчать, одевалась скромно, училась средне. Я думала, может проблема в том, что в двух школах у меня сложилась одинаковая ситуация, мне уделяли знаки внимания парни "стерв" и те всю свою "элитную" свиту настраивали против меня. В конце концов я закончила школу, как страшный сон, выкинула альбомы и фотографии и постаралась о ней забыть. Но живу в одном районе со своими одноклассниками, они меня не выносят, особенно некоторые, они ради прикола пишут мне оскорбительные смс, я не знаю почему, но меня жутко это пугает, словно фобия, я боюсь на них наткнутся, увидеть, хотя в душе понимаю, что они ничего мне, в принципе, не сделают. Но все равно панически боюсь, мне это портит настроение и жутко беспокоит. Сейчас, в институте, у меня нормальные отношения со всеми, есть любимый человек, есть пара друзей, я красива и уверена в себе, в принципе. .. но это моя "ахилесова пята". Может я боюсь того, что они меня побьют? Такое однажды чуть не случилось. Я никогда не ходила на "стрелки" и естественно одна не собиралась идти драться с толпой. В этом районе у меня нет друзей, но есть люди, которые меня любят, которым я готова всегда помочь и в реале, и в интернете, Как мне избавится от этих страхов? В чем они коренятся? Хотелось бы сходить к психологу, но не хочу обременять мать материально, и боюсь кому то рассказывать о своих страхах, поэтому строю из себя сильную особу, которой наплевать на нападки бывших одноклассников. .. Я Готова приложить усилия, чтобы превозмочь своих страхи, буду рада, если вы мне в этом поможете. .. .

Ответы

# 22:22 18-03-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Сформулируйте, пожалуйста четче, в чем ваш вопрос. Я не совсем поняла.
# 11:32 20-03-2007 Wladimir, обратиться
Милая девушка. Вы молоды, красивы, здоровы. Все отлично. Но есть страх- он то и толкает Вас на поиски чего- то. Этим чего- то является Ваша будущая половинка- Ваша любовь. Страх- сигнал нехватки энергии. Вы ее получите от любимого в момент сексуального акта. Этот процесс обмена энергиями в семье - есть способ существования человека. Так что все естественно и нормально. Когда будет сильно страшно достаньте из сумочки канфетку или шоколадку и в ротик. Страх исчезнет. Страх- Это чувство отсутствия любви. Целую Wladimir
# 16:24 20-03-2007 Аноним, обратиться
Konecno eto ostanetsa v vashich vospominanijach o shkolnych godach. Kak naprimer u menja. No posze ponimaesh cto sujhestvovali i drugie shkoly , prosto v nich neposcastlivelos popast. Nu a potom ved deti eto zerkalo vzroslych, neznaju vot uze sejcas cerez stolko let mne eto pomogaet ne raslablatsa, i kogda kazetsa cto popadaesh v bezvychodnuju situaciju postojano pomnit o tom cto mozet byt ejhe chuze esli dat povod. A vtoroe eto charakter ludej. To est kakie oni v neprenuzdenoj tak skazat domashnej obstanovke. pomnu kak odnu devocku sosedki po objhezitiju za odin vecer izbavili ot bogatogo lubovnika, i procie vejhi kotorye uze pozno ponimat vzroslym slishkom bolshie poteri. poetomu budte blagodarny sudbe cto vam dala takuju shkolu.
# 02:44 21-03-2007 Max, обратиться
Ну, не знаю. По- моему - это истерия. Особенно мил пассаж - хочу лечиться, но не стану. Отговорки стандартны. Скучно, девушка. Кстати, забавна реакция А. К. - как речь заходит про девушек привлекающих мужчин - перестает понимать.
# 02:09 24-03-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
: )) Подумаю об этом. Но понимать я перестала, кажется, сточке на 4- й. До мужчин даже не дочитала. Представляете, насколько сопротивление велико?