психотерапевт

09:26 27-03-2007 / Лера, обратиться

Скажите пожалуйста, невроз контрастных состояний лечиться антидеприссантами, и человек с таким диагнозом адекватен?

Ответы

# 12:39 27-03-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Контрастных ли ананкастных? Антидепрессантами лечится. А лучше сочетание антидепрессантов и психотерапии. Адекватость зависит от человка и от того, что вы подразумеваете под адекватностью.
# 17:40 27-03-2007 Лера, обратиться
Когда возникают мысли сделать что- нибудь запрещенное или не совсем приличное, но только мысли, не желания. Но это состояние очень тревожное и мучительное, а вдруг сделаешь. 2 месяца пила Каоксил, а эффекта - ноль
# 23:33 27-03-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Это называется невроз навязчивых состояний. Или ананкастный невроз. Психотерапия тут более показанное лечение, чем антидепрессанты. Но если принимать антидепрессанты, то уж конечно же не коаксил. Коаксил - это достаточно слабый препарат. Ве люди с навязчивостями думают, что вдруг что- то сделают. И никогда не делают : )