психотерапевт

19:32 29-03-2007 / Стас, обратиться

здравствуйте, скажите, вот господин Агаев в своей конференции всем отвечает, что страх сойти с ума ВСЕГДА психотического происхождения. Но ведь это абсурд! нигде не сталкивался с такой точкой зрения. причем он даже не разбирается конкретно, что за страх, и всем отвечает одинаково, пугает людей. Какое ваше мнение?

Ответы

# 10:21 30-03-2007 Аноним, обратиться
Согласен- тут вообще не помощь оказывают, а издеваются над людьми. Кризис медицины на лицо. Вот эти записи эти доктора скоренько сотрут, чтобы не портили им настроение. Хотя Агеев неплохой мужик - он иногда просыпается. Чего они боятся, непонимаю?
# 23:40 30-03-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Почему так пишет Агаев, спросите лучше у Агаева. Он прежде всего психиатр. А психиатры мыслят по- особому. Психотерапевты тоже мыслят по- особому. Склонны все психологизировать. Психиатрия и психотерапия - это две различные парадигмы мышления. Я в своей практике сталкиваюсь с разными страхами. Одни говорят о психозе, другие не говорят. Нет четких критериев.
# 02:09 31-03-2007 Стас, обратиться
я просто хотел услышать ваше мнение по этому вопросу, мнение психотерапевта, уважаемая Аглая Кирилловна
# 02:37 31-03-2007 Стас, обратиться
Согласен с вами стас, агаев больной человек. Ему срочно требуется психиатр
# 13:30 31-03-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Все от ситуации зависит. Честно! Дайте конкретный пример, разберемся.
# 01:45 01-04-2007 Стас, обратиться
ну к примеру при па типичен страх сойти с ума. значит па- психоз? странно.
# 00:55 02-04-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Да. При ПА типичен страх сойти с ума. И страх страха. Но ПА не психоз.