психотерапевт

12:19 01-04-2007 / Анастасия…, обратиться

Доктор, как можно определить, могут ли плохое самочувствие, потеря аппетита, тошнота, слабость иметь психологический характер. Или наоборот, волнение, депрессия и плохое настроение являются последствиями описанных выше симптомов? Такое ощущение, что я попала в замкнутый круг. Нет аппетита, ничего не могу есть, из- за этого еще сильнее переживаю.
Это может быть связано с тем, что я могла заразиться полторы недели назад гепатитом А, и теперь постоянно боюясь, что все же заразилась и болезнь скоро начнется. Постоянно мерюю температуру, чтобы проверить, не повысилась ли. И опять же не знаю, является плохое самочувствие проявлением болезни в инкубационном периоде или все "горе от ума".
Дело в том, что я недавно переболела другой инфекционной болезнью - ветрянкой, очень хорошо помню, как она начиналась и боюсь повторения того же, только в более серьезном варианте (гепатит А). Вообще очень боюсь этой болезни, ведь при ней госпитализируют на месяц, а это значит большие проблемы в институте.
Я уже неделю в состоянии паники, почти ничего не радует, с трудом отвлекаюсь от своих мыслей.
И плохо себя чувствую.

Ответы

# 00:47 02-04-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Гепатитом А по статистике к 30 годам переблевают практически все люди. И некоторые даже этого не знают, потоу, что болеют в легчайшей форме. Такое и с вами случиться может. А, может, вы уже переболели. Госпитализироваться - это, конечно, правильно, но госпитализация - это просто времяпрепровождение в больнице. Лично я, когда в студенчестве болела гепатитом А, ходила в институт : ) Хотя, наверне, это было некорректно с моей стороны. Этот гепатит лечится просто диетой и покоем. И не мешает думать и учиться. Когда/ если у вас проявятся симптомы заболевания, вы уже будете не заразны, так как заразен человек только в инкубационном периоде. А в инкубационном периоде гепатит никак не проявляется. Т кчто если вас беспокят только поблемы с институтом, то их можно избежать. Кроме того, можно в полилинике сдать кровь на маркеры гепатитов и узнть точно, болели вы, или не болели. Заразилиь или нет. Успокоила?
# 11:01 02-04-2007 Григорьев М.И., обратиться
Инкубационный период гепатита А от 3 до 6 недель. Если сомневаетесь, сдейте кровь на билирубин и печеночные ферменты.