психотерапевт

17:52 01-04-2007 / Анет, обратиться

Здравствуйте! Знаете, хотела у вас спросить. Еще при рождении мои родители хотели мальчика и назвать Ваней, но родилась девочка, т. е. я и назвали Аня. С детства я была как мальчишка: лазила по деревьям, дралась и даже одевалась как они. Затем вроде выросла и мне начали нравиться мальчишки. Я начала дружить, гулять, целоваться, даже был интим. Но иногда я замечала что есть симпатичные девчонки вообщем, как бы оценивала. Но никаких мыслей других даже и не было! Правда однажды я любила и это была женщина, но ничего у нас не было. Теперь мне 19 лет, я учусь в институте и со мной произошла интересная история: сначала все шло хорошо, у меня была подруга, мы дружили гуляли, но потом произошло что- то странное, я в нее влюбилась. У нас есть отношения и по сей день. Так прошло уже 2 года, и еще начала вести себя (до нее) как мальчик. Мне полностью нравится их жизнь, у меня давно мечта стать им. Мне безумно это нравится: я хожу, одеваюсь, и все остальное делаю как они. Я очень хочу поменять пол . Да к тому же моя теперешняя любовь. она поменяла во мне все. Я хочу жить, детей, семью и все с ней. Я даже решила окончательно поменять пол. Но я незнаю правильно ли это, но с каждым днем мое желание все растет. Мне все равно что будет и с кем будет. Я даже незнаю последствий. Вроде всегда была нормальной, но что случилось непойму. Что вы мне можете сказать по этому поводу

Ответы

# 19:21 01-04-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Когда любовь человека захлестывает с головой, тогда чевек готов на что угодно, чтобы быть рядом с любимым. Но это только в первый момент. Смена пола - это достаточно серьезное решение. Его ужно принимать осознанно, не только под влиянием чувств. Подумам, прожив, решив окончательно. А потому я советую вам подождать с серьезными решениями. И просто жить и проживать те чувства, которые вы испытываете. И, когда точно убедитесьв своем решении, делайте все, что вздумается. Хорошо?
# 20:25 01-04-2007 Прохожий…, обратиться
Аглая Кирилловна, а как такое возможно, что родители хотели мальчика, а родилась девочка, которая настолько чувствует себя мальчиком, что даже хочет сменить пол. Неужели сила их желания или желание соответствовать их ожидания могут быть такими сильными, чтобы оказать подобное действие на развитие человека?
# 00:34 02-04-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Уважаемый прохожий! Я думаю, что родители действительно сильно могут повлиять на ребенка. Но для того, чтобы они до такой степени на него повлияли, у самого ребенка должна быть склонность.
# 17:15 02-04-2007 Анет, обратиться
Хорошо. Спасибо вам за ответ. А вот я пыталась узнать об операции побольше, но слышу одно: "впервую очередь справку от психотерапевта с диагнозом транссексуализм", и все. А вы что- нибудь знаете о ней и могут ли мне дать такую справку? Сталкивались ли вы с такими людьми? сильно они менялись? стану ли полнлценным мужчиной? И сколь приблизительно это стоит(1мил. руб или больше)?
# 23:42 02-04-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Справку дадут только после длительного обследования. Обычно получние справки занимает не менее года. Нужно наблюдать человека в димике. Что значить "полноценным мужчиной"? Что для вас включает это понятие? На счет стоимости операции ничего не могу сказать. Не знаю.
# 02:12 03-04-2007 Аноним, обратиться
Уважаемая Анет! По Вашим вопросам вы можете проконсультироваться у Исаева Дмитрия Дмитриевича. Он врач- психиатр, психотерапевт, сексолог, занимается в том числе и проблемами людей, решивших сменить пол. Электронный адрес: ddimai08@mail. ru. Напишите ему, он вам подробнее все объяснит.