психотерапевт

14:26 03-04-2007 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Через несколько дней мне предстоит небольшая операция, нужно будет на неделю лечь в больницу. Вроде я и не боюсь операции, но буквально не нахожу себе места, очень нервничаю, ни о чем другом не могу думать. Подскажите, пожалуйста, как можно в такой ситуации успокоиться? Спасибо.

Ответы

# 21:56 03-04-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну, это нормальное состояние перед операцией. Обычно пережить что- то помогает понимание того, что это все только этап жизни. А также наличие других, более важных целей. Например, по данным исследователей, в концлагерях во время великой отечественной войны выжвали те, у кого была цель. Если есть цель, то пережить все прочее проще. У вас есть цель? Мечта?
# 22:15 03-04-2007 Просто Человек…, обратиться
Все. Больше не могу. нет больше сил жить. Долгих 5 лет боролась, пыталась как- то бороться за семью. .. Пыталась сохранить остатки . .. Остатки чего? Я думвлв семьи, но муж считал , что ничего нет. Он так и говорил, что ничего нет. .ничего. .Ему всегда нравилось унижать меня, превращать в половую тряпку. .чем больнее он делал мне - тем ему было лучше. Он даже и не скрывал этого. Кога я доходила до депрессии - он все прекращал. . на время. А потом все начинал сначала. А ведь когда- то он говорил мне , что все сделает, чтобы я была счастлива. я не жалуюсь. Нет. я сама виновата, что когда он ударил меня, то не ушла. . Надо было все не так. .Не так. .. Зачем я все это пишу? Просто мне некому все сказать. .. Я понимаю, что пишу все непонятно и сумбурно. .. Просто очень больно. .. Я же Человек. . Не физическая боль, Сегодня нет, а душевная. .Душа уже умерла. .. Просто не может душа такое выносить. Не может. .. Я не могу даже все свои унижения описать, мне стыдно, стыдно перед самой собой. . Нет , вы не думайте, что он олигарх или богатый очень. Нет. .Просто вышел в люди. . И теперь простить не может, что долго добивался меня. Что все говорят, что какая у него красивая и хорошая жена. После этого у него вообще крышу сносит. Я работаю. Но по его милости я многое потеряля и теперь он это знает и издевается как хочет. .. Что дальше. .. Я бегу, как загнанная лошадь по кругу из которого нет выхода. .. Просто я уже не могу больше. .. Сын у нас уже взрослый. Ему восемнадцать лет будет летом. Он говорит со мной словами и тоном отца. . . я не нужна никому. .. Вроду бы у меня есть два взрослых мужчины - а защитить и помочь мне некому. .. Мне страшно, как в детсве, когда я потерялась. . Ну вот, даже перечитывать не буду. Иначе все сотру. .. Просто . . Как можно так. . Я же Человек. .. И мне ужасно больно. .. Мне страшно и одиноко . . Мне так холодно в этой жизни. .. Все чаще приходит в голову мысль о том, что ведь просто нужно шагнуть вниз с 12 этажа и все. . Все будет решено. .. не будет никаких проблем. .. Сегодня я еще боюсь сделать это. .. Но уже не так сильно, как раньше. .. Люди! не унижайте друг друга. Не топчите. Не бейте. .. Ведь нам тоже очень больно. .. И очень страшно. . Простите за письмо. Просто уже нет сил держать все в себе. .Спасибо , что выслушвли. .. Прость выслушали. .
# 12:10 04-04-2007 Лена А, обратиться
ой, Человек, вам бы новую тему открыть. . А у вас есть возможность жить отдельно от мужа? ??