психотерапевт

12:27 19-04-2007 / Анна, обратиться

Помогите доктор. Мне 29 лет.
У меня уже 9 месяцев депрессия. Всё время плачу, пониженное настроение, недовольствие. с мужем всё время в ссоре. Узнала о его измене. Всё раздражает. К психотерапевту не хочу идти. Может какие то антидепрессанты помогут. Помогите.

Ответы

# 13:28 19-04-2007 Григорьев М.И., обратиться
Нежелание обращаться за помощью, желание "принять волшебную таблетку" - свойственно не столько депрессивным, сколько апатико- абулическим расстройствам. Не рекомендую искать решения эмоциональных проблем химическими веществами - это проверенный путь к формированию лекарственных пристрастий и вторичных наркоманий.
# 09:32 20-04-2007 Григорьев М.И., обратиться
Для Датешидзе А. К. - 19 апреля 2007 18: 44: 48
Владимир достал!
Мальчики, девочки "доктора"(если нравится). У меня к Вам никаких претензий. Если Вас кто- то раздражает, такой как я, может Вам таблеточки прописать? А что Вы еще знаете, кроме таблеток? Может изучали выход астрального тела из физического? Предлагаю мирное сосуществование без "дела врачей"(поскольку шарик очень маленький). Владимир
# 11:06 20-04-2007 Григорьев М.И., обратиться
Как врач, я знаю лишь один способ мирного сосуществования с сексуально- озабоченым субъектом, маскирующим свою озабоченность эзотерикой: лечить, и еще раз лечить. Не хотите лечиться - решайте свои сексуальные проблемы где- нибудь в другом месте. Ваши рекомендации множественного секса в качестве универсального лекарства от всех болезней, надеюсь, не подразумевают Вас в качестве самого лекарства? Сие уже вопрос правоохранительных органов. Сопоставить Ваш статичный айпишник домашнему адресу и телефону большого труда не составит. Или Вы надеетесь, что в Бресте Вас не найдут?
# 12:17 20-04-2007 Аноним, обратиться
Уважаемый Григорьев М. И. ! Я не прячусь ни от кого. Найти меня не проблема, впрочем как и Вас. Ваши слова "лечить, и еще раз лечить" звучат почти как "растрелять три раза". Определенно у докторов есть проблемы с психикой( только эта зараза не от пациентов передается- это Ваша собственная). Я в людях(и в докторах тоже) стараюсь увидеть здоровую внутреннюю сущность и разговаривать с ней, а не кичится своими дипломами. Нам всем до звания "Человек" очень далеко. Все спят. Так что извините, что разбудил. Владимир
# 20:16 22-04-2007 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Здравствуйте, Анна! Многие люди воспринимают измену как предательство и очень тяжело это переживают… Подобное состояние не проходит за один день, но 9 месяцев в депрессии, согласитесь это многовато. .. В подобном состоянии действительно не хочется ничего предпринимать, и тем более идти к психотерапевту. Но к сожалению, тут я абсолютно согласна с коллегой, таблетки лишь на время снимают симптомы. А затем, когда вы перестаете их пить, все снова возвращается. Поэтому единственный способ: или менять ситуацию, или отношению к ней. А если самостоятельно все же не получается, стоит прибегнуть к помощи специалиста, занимающегося семейными проблемами. Если вдруг решитесь на консультацию, рада буду помочь! Со мной можно связаться по т. 8- 916- 140- 74- 55. Полные данные можно найти, нажав на красненькую надпись с моими инициалами. Всего самого доброго! Хажилина Ирина Ивановна