психотерапевт

13:42 20-04-2007 / Дмитрий, обратиться

Совсем не понимаю, к кому обращаться.
Недавно писал, после этого дообследовался, но стало ещё непонятней. Прошу прощения опять за длинное письмо. Итак, на сегодняшний день:
В голове состояние даже не знаю как описать. Как будто что- то туда- сюда болтается. Периодически ощущение головокружения, иногда боли различной силы и локации. При ходьбе ощущение шатания. Периодически дрожат ноги. В горле сухость. Даже ребёнка в руки взять уже боюсь. Иногда ощущение удушения в горле. Периодический звон в голове.
Когда меряю давление, видимо боюсь прибора, так как первый раз 170/ 95/ 100, после глубоко вдоха и выдоха 145/ 85/ 75, на третий раз может быть 135/ 80/ 65. И это за 3- 5 минут! Есть ещё остеохондроз шейного и грудного отделов.
За последние два месяца был у невропатолога несколько раз, терапевта, офтальмолога, кардиолога. Сдавал мочу, биохимию, кровь обычную, на жиры, на сахар, на ещё что- то.
Ангипатия сетчатки по гипертоническому типу.
УЗИ почек - норме. Эндокринолог - палапация щитовидки - норма. ЭЭГ в конце февраля - умеренные диффузные изменения биолектрической активности головного мозга с заинтересованостью мезо- диэнцефальных структур, синдром ПВД. В апреле - умеренно выраженные признаки раздражения подкорковых образований. .. с явлениями дисфункции диэнцефально- стволовых образований. РЭГ - проба споворотом головы - положительная. В НИИ им. Бурденко посетил нейрохирурга, сделал КТ головного мозга - патологических изменений не выявлено. УЗДГ, дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий - вариант возрастной нормы. В результате исследования всё лучше, а состояние всё хуже. Раньше более менее себя чуствовал пол дня, потом часа три, потом часок, теперь не успеваю встать - всё, уже началось. Куда идти? К терапевту, невропатологу, мануальщику, или уже ложиться в психушку, как советует жена? Спасибо!

Ответы

# 00:45 21-04-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
К психотерапевту пробовали?
# 06:25 24-04-2007 Николай, обратиться
у меня что- то подобное было, прошло через несколько месяцев само. не повторялось.