психотерапевт

23:30 20-04-2007 / Кет, обратиться

Я никогда не любила ездить в метро, но в последний месяц это переросло в какую- то фобию. Просто не знаю что делать. Как только сажусь в вагон, у меня начинается приступ удушья, учащенное сердцебиение, ужасно боюсь упасть в обморок. Обследовалась у терапевта - все показатели давления, анализы крови, ЭКГ - в норме. Последнее время становится плохо от мысли, что мне надо будет ехать в метро на работу. Что делать? Помогите пожалуйста.

Ответы

# 00:35 21-04-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Это, скорее всего, панические атаки. Они часто встречаются и проявляются приступами немтивированного страха, паники, удушья, птливости, сердцебиения. При этом, если обследваться, то все в порядке. Состояние неприятное, но для здоровья не опасно. Достаточно хорошо лечится при помощи психотерапии. Если вы живете в Питере, могла бы вас проконсультировать и постараться помочь. ли же посетите специалиста в своем городе. Что скажете?
# 09:45 21-04-2007 Кет, обратиться
Спасибо, за ответ. Да я живу в Питере и сходила бы на консультацию к Вам. Как нам связаться? Можно ли мне пока попринимать что- то успокоительное, типа фенибута? В понедельник опять на работу надо ехать. ..
# 00:27 22-04-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну, фенибут не повредит, хотя это не выход из ситуации. От него скорее в сон клонить будет. Будьте осторожнее с вождением машины. Связаться со мной не сложно. Если нажать на мою красную фамилию, то попадете на страничку, где есть все мои координаты. Можно позвонить в медцентр и записаться у секретаря. Можно позвонить и написать прямо мне: 8911- 2208541, aglayad@mail. ru И мы обо всем конкртно договориvся.